Происшествия

"Дело даже не в деньгах, а в пох*изме персонала", - об одном из случаев кражи в супермаркете Корабельного района

Жительница Николаева Надежда М. обратилась в редакцию «Корабелов.Инфо» с просьбой опубликовать рассказ ее племянника, пострадавшего от действий вора и бездействия сотрудников супермаркета, расположенного на проспекте Богоявленском в Корабельном районе.

«4 июня, ровно в 7 часов, я совершил покупки в супермаркете «АТБ». Пока я складывал пакеты, мне позвонили, я собственно развернулся, чтобы ответить. После этого я, замешкавшись, пошел купить хлеб опять-таки в АТБ. Придя на кассу, я не могу найти деньги. Я попросил охранника посмотреть по камере, что да как произошло. Оказывается, что во время того, как я отвечал на звонок, мою сдачу с чеком, к которой я прикасался, забрал мужчина и удалился. Охранник абсолютно никак не отреагировал, что указывает на его некомпетентность. Он, якобы показывая свою работоспособность, начал мешкаться возле входа в магазин… и все. На полном «морозе» персонала я был вынужден удалиться из супермаркета. Моей ошибкой было то, что я не позвонил отцу, который устроил бы такой шорох, что им бы мало не показалось. Я чертовски разочарован», — рассказывает молодой человек.

Надежда считает, что о таких ситуациях необходимо сообщать публично, чтобы другие люди были осторожнее и смогли бы уберечь себя от подобных неприятностей. Кроме того, она надеется, что сотрудникам данного супермаркета станет стыдно, и они впредь будут серьезнее относиться к своей работе.

«Дело даже не в деньгах, а в пох*изме персонала», — отмечает женщина.

Напомним, мы писали: «Часто наблюдаются случаи откровенного мошенничества», — житель Корабельного об обслуживании в супермаркете «Фуршет»

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

47 комментариев

  1. Выглядит так как будто ты оправдываешь действия вора и обвиняешь обкраденного человека. Не далеко ушёл от подбирателя чужой мелочи.

    1. Завтра это случится с тобой 123. Услышим какую песню ты запоеш.Умник блин!!!!!

  2. сам прахлопал а теперь жалуеться,охрана не для этого предназначина чтоб следить за твоей сдачей!!!!

  3. Все оправдывают вора и осуждают потерпевшего. Тут что одни воры собрались что ли?

    Тогда не удивляйтесь, что вам в реку отходы выгружают, да чиновники вас обворовывают и детей ваших украинизируют — достойны.

    1. Леон Дегрель (фр. Léon Degrelle; 15 июня 1906, Буйон, Бельгия — 1 апреля 1994, Малага, Испания) — бельгийский военный деятель и ультраправый политик. Один из основателей и лидер Рексистской партии Бельгии, командир 28-й добровольческой дивизии СС «Валлония».

      Таких украинофобов не было еще.

    2. хехе, задело (большое количество смайлов и воскл. знаков). видимо понял откуда все твои неудачи, но признаться себе в этом тяжело. а все из-за сбитых настроек (воровать - хорошо; быть богатым - плохо; ложь - признак успешного человека и тд).

      1. кассиршей много не заработаешь, а воровством мелочи - тем более. "жулик, не воруй" (с)

  4. А если бы вместо него стоял бы 12летний ребёнок,реакция была бы такая же?А если пожилой человек?Вы такие двуликие мрази,жесть.

  5. В цивилизованных странах сдачи отдают из рук в руки. Виновна кассирша и охранник. Это говорит об уровне обслуживания в данной торговой точке.

      1. та в АТБ вааще обслуживание в глубокой... минусе!
        1. шкафчики перекошенные
        2. корзины грязные
        3. в магазине странный запах
        4. товар "в пути" - это поражает!
        5. на проходах устраивают склад товаров
        6. цены часто не соответствуют
        7. половина касс может не работать
        8. собирают "километровые" очереди
        9. бывает обсчитывают, обвешивают
        10. на замечание - хамят
        11. ПАКЕТИКИ - это что-то запредельное
        12. кассиры кидают купленный товар поверх товара предидущего покупателя
        13. возле касс - мусор
        14...
        и это при всем при том, что АТБ почти единственный магазин, где можно что-то купить((

      2. " с тобой бесполезно общаться... мне можешь даже не писать. с тобой неинтересно общаться..."

        можешь еще третий раз написать, как ты не хочешь со мной общаться и просить меня не писать тебе — вобщем делать все чтобы только тебя заметили. Могу в ответ процитировать известный стих Бодлера:

        Когда девчонка толстая журнал приобретает "Мода",
        И с ним как-будто юноши ей в школе не дают прохода..

    1. Все правильно!В цивилизованных странах чек и сдачу отдают только в руки и если кто-то из покупателей взял твою покупку кассирша вызывает охранника и он проверяет чеки и ведёт разборки.

      1. Это вы пишите бред. Я пишу что сам неоднократно наблюдал. А на счёт гигиены: мойте руки после улицы.

    2. Согласен, общаясь с кассиром отвлекаясь на телефон это проявление неуважения к кассиру и очереди людей. Но это не повод чтобы оставить покупателя без сдачи. Уверенно утверждаю: в цивилизованных странах сдачи из рук в руки.

  6. Дорогой, наш инициатор обращения, с камер видеозаписи видно простую картину :совершив покупки, молодой человек с другом стояли возле товароприемника и складывали покупки в пакет.Сдача с чеком лежали в монетнице. Молодой человек отвлекся на мобильный звонок. Погоровив по телефону, забрал пакет с покупками, -ушли. Далее один парень отошел к упаковочным столам в закассовой зоне, второй вернулся в торг.зал за хлебом. Прийдя на кассу, обнаружил что нет денег. По просьбе молодого человека, охрана просмотрела весь ход движения покупателя и рассказала,что после разговора по телефону , отойдя от кассы чек и сдача так и остались в монетнице для расчета.Следующий покупатель совершая покупку, посмотрев по сторонам что рядом никого нет забрал деньги. Молодой человек попросил показать видео. Сотрудники охраны отказали, поскольку действовали согласно своим инструкциям, но при этом предложили вызвать сотрудников полиции для написания заявления. Молодой человек отказался. )) По-этому вины охраны в данной ситуации нет )) В дальнейшем будьте более внимательны у своим вещам.)) Всегда рады Вас видеть у себя в магазине.

  7. Лол,щас бы работать в АТБ и коментировать этот пост,защищая персонал и указывая на невнимательность потерпевшего.Так забавно,как дети,ей богу.

  8. Не хочу переходить на личности,но коментатор Анна,вы глупая женщина,которая ничего не понимает в таких вещах.Лицемерные мрази.

  9. Ребят,мне кажеться если супермаркет обделался,то уже поздно попу вытирать,не так ли?(подкрученые дизлайки и лайки)(абсолютно противоречивые коментарии)

  10. Как же так ведь молодому человеку всего 14 лет ,а какссир взрослый человек.она должна была отдать сдачу если даже если он и забыл взять деньги ))зачем там стоит охранник для мебели чтлли

  11. Каждый из вас может попасть в такую ситуацию когда бурят наших детей ведь племяннику всего 14 лет и никто не даёт право сотруднику магазина без действовать как кассира так и охранику почему его не остановили и не вернули его потому что он забыл деньги на кассе

  12. Красиво сказано, но, теперь многие знают, что именно в этом супермаркете моя хата с краю!ребенек не защищён при охраны и при кассирше, которая должна быть внимательней тоже , а если покупатель пожилой или слепой???

  13. А при чем здесь персонал?? их задача следить за сохранностью продукции, а то что вы оставили деньги ваша вина

  14. ахахха вы ведь сами не правы, сдачу вам никто тыкать и сберегать не обязан, еще и отцу собрались звонить.. вот так у нас все и решается

  15. Много здесь высказываний. А что означает фраза "мою сдачу с чеком, К КОТОРОЙ Я ПРИКАСАЛСЯ, забрал мужчина и удалился."??? Никто не хочет прокомментировать? что означает это объяснение потерпевшего? И при чем тут ссылка на его отца? Дитё само за свои действия ответить не может, но зато своего ПАПАШУ приписывает... Да такие ДЕБИЛЫ заслуживают, чтобы с ними так поступали, пока жизни не научатся...

  16. Твой ошибкой было не папеньке жаловаться (бугай-то наверное ого-го!) А нужно было в полицию звонить. АТБ тебе предоставило записи с камер видеонаблюдения? Да! Так почему твоя первая мысль была папочке жаловаться и на сайт писать, а не в полицию писать, дурачина.

  17. Владимир,мне не были предоставлены записи с камер видеонаблюдения.Охранник лиш сказал мне что да как произошло(какие основания,что это правда?)Никто из вас,как и я не видел записи,так что молчите.Вопрос к "Сотруднику":то,что информация изложена выше в вашем коментарии в официально-деловом стиле,как-то доказывает правдивость?Нужно быть умолишеным дабы доверять всему,что красиво сказано,не так ли?Было бы чудно увидеть конкретно видеозапись,но как вы сказали,ваш охранник действовал по инструкуции(как баран) и все.Полицию я вызывал,но учитывая то что я несовершенолетний,я не мог написать заяву в полицию(полиция мне так обьяснила).Отец не присутствовал в городе на момент проишествия.Все сказаное про него,мол чего я ему не позвонил-являеться моей оплошностью и своеобразной глупостью.Я еще не полностью сформированая личность,и как итог не знал как действовать(вполне обосновано).Вы там сильно знаете ,что я чувствовал?Не побывав на месте потерпевшего(меня) делаете такие [censored] умозаключения

    1. В таком случае данный эпизод послужит Вам хорошим уроком на будущее. Поскольку достойное обучение сейчас является платным, то Вы заплатили соответствующую цену за урок. Надеюсь, что этот урок Вы запомните на всю оставшуюся жизнь и подобной оплошности впредь не допустите.
      PS Ни в коей мере не оправдываю действия воришки. "Вор должен сидеть в тюрьме" (Глеб Жеглов).

  18. Все прекрасно понимают,что если дело расматривать сразу,то намного больше вероятность быстрейшего его решения,чем писать заяву сутки спустя в отделение полиции.Так же сотрудники полиции мне все чудно обьяснили,и поняв,что все достаточно долго и затяжно,я отказался ездить с ними для опознания личности(я помню кто был после меня в очереди даже помню что он покупал).Так же они(сотрудники полиции),а не ваш некомпетентый "охранник" который стоит возле касс как сапка в зимнее время в кладовке,сообщили мне что нужно вызывать следователя,передавать информацию про проишествие местным участковым,которые(цитирую:"знают жильцов по лицам") и еще много всяких действий разных отделов для решения даной задачи.Я был в стресовом состоянии и чутку не мог образумиться(я думаю это вполне нормально).Ситуация сама по себе достаточно сложная,да я согласен я был не внимателен и нк проявив елементарную культуру общения я ответил на звонок и отвлекся.Кассир тоже человек,который устает и не обязан следить за такими вещами,но как бы мог среагировать и напомнить о здачи,не прилагая к этому особых усилий.Но факт тому что проишествие случилось в вашем магазине и ваши сотрудники не проявили толком никаких действий дабы предостеречь эту ситуацию.Как по мне,мне было бы приятнее ходить в ваш супермаркет если бы мне напомнили.Факт тому,что в даном случае инициатива как раз не наказуема ,а одобряема.Как ваш частый покупатель и клиент в общем,взял бы на заметку что тут сотрудники работают более чем нужно и никогда не подведут,рассказал бы друзьям,те другим друзьям и знакомым,а так все печально,и [censored] я еще раз прийду в этот супермаркет.Вам не убудет от отсутвия моих покупок,но на даный момент этот пост прочитало 2,5к человек и как минимум человек 100 для себя что то вынесли(что негативно скажеться на вашей репутации и месячных доходах)Дело никак не в славе,а в том что бы люди понимали,что они идут туда ,где на них лично наплевать,где от покупателей нужны лишь деньги.Вот и все.

    1. Да те кто ходил - те и будут ходить в АТБ...
      Второй момент - ты просишь что бы посмотрели на ситуацию с твоей стороны - а ты представь себя на месте охраны, который работает там не за самую высокую зп, . А ты забыл сдачу и еще оскорбляешь людей .. Запомни "во всех своих бедах и неудачах не ищи виновных".

  19. Читаю и офигеваю,кассир обязан дать в руки деньги,а домой пакеты не отнести?? Да у ние за день таких "внимательный"покупателей больше 100 человек, а охранник стоит один на 9 касс,и должен смотреть что какой то мальчик хлопал ушами и не забрал сдачу,он и виноват в
    А не весь магазин. И еще мне так нравиться, там так плохо,грязно.... Так иди в другой магазин,в чем проблема . Вот проблему создали ,смешно

  20. Ребята. я тоже работаю в АТБ, только в другом. И у нас очень часто бывает так, что цена на кассе и на ценнике не совпадают. Раззуйте глаза и смотрите внимательней: перепроверьте название продукции, указанный вес и последние цифры штрих - кода( хотя иногда бывает такое. что и они не совпадают. А еще бывает и так, что некоторые умники- покупатели сами переставляют товар, мол взял посмотреть, а куда положить не знаю. ну и всунул куда - попало. А на счет сдачи - это конечно очень интересно, ведь очень часто бывает так. что я только собираюсь дать сдачу, как мне уже будущий покупатель (особенно бабушки) уже ложит деньги на монетницу. Дорогие покупатели, следите за своими действиями.

  21. Интересно, как бабушка в свои 70-80 год, должна "раззуть глаза и сверять цифры штрих кода? Почему так тяжело вовремя менять ценник, или хотя бы не верните покупателей в том что они должны что то там выискивать и сверять? Да и вообще о том что штрих код с ценника и с товара должен совпадать знать максимум 20% граждан. А как начинаешь сверять может не сходиться или вообще ценника нет. Научитесь делать свою работу! Вам за это платят деньги! А то что их платят мало, так это не покупателей проблема, не подходит зарплата ищи достойное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button