ОбществоПроисшествия

Погибший на ралли «Кубок лиманов» мужчина перебегал трассу «на спор»

Житель с. Усатово Беляевского района Одесской области, погибший под колесами «Мицубиши» на «Кубке Лиманов», перебегал трассу перед автомобилем «на спор» — об этом «Новостям-N» рассказали очевидцы происшествия.

По словам зрителя по имени Владимир, он лично слышал, как в компании из нескольких человек спорили «на слабо» — сможет ли один из них перебежать трассу прямо перед автомобилем. Позже один из участников спора отделился от компании и пошел к трассе. Слова Владимира подтвердил еще один зритель, который наблюдал картину спора среди нетрезвой компании.

Версию спора как причину трагедии рассматривает и следствие.

Напомним, что, в субботу, 4 июня, на традиционном ралли «Кубок Лиманов» под Николаевом, один из зрителей попытался перебежать трассу прямо перед мчащимся на полному ходу раллийным авто Mitsubishi Lancer Evolution и в результате был сбит. Пострадавший погиб мгновенно.

На видео, снятом зрителями, видно, как мужчина как бы «подкрадывается» сбоку к трассе, затем неожиданно совершает рывок и оказывается прямо перед мчащимся автомобилем, который подбрасывает его в воздух, словно кеглю.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. ст. 120 - Доведение до состояния кегли. Лучше так, чем просто посадить одного водителя.
    Еще можно всех водителей тоже подтянуть под участников спора. Потому как водилы тянули жребий, кто поедет сбивать кеглю. А зрители молчаливо наблюдали, и никто не бросился спасать - тоже виновны. Всех вобщем расстрелять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button