Происшествия

Боевики увеличили интенсивность обстрелов и применили тяжелую артиллерию – ранены четверо бойцов ВСУ

За минувшие сутки, 5 июня, в результате боевых действий на Донбассе четверо украинских военнослужащих получили ранения. Обстановка в районе АТО осложнилась, на отдельных участках фронта пророссийские боевики ощутимо повысили интенсивность и плотность огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Все чаще боевики во время обстрелов применяли тяжелое артиллерийское вооружение, в том числе один раз и реактивные системы залпового огня. За прошедшие сутки пророссийские НЗФ 77 раз открывали огонь по позициям сил АТО, а также в очередной раз обстреливали и жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов», – подчеркнули в штабе.

На Приморском направлении зафиксировано больше всего вражеских обстрелов – 39. Впервые за несколько последних дней боевики применили реактивные системы залпового огня. Произошло это в районе Богдановка. Там противник применил также 120-мм минометы. Из минометов калибра 120 мм бандформирования вели огонь по украинским военнослужащим, которые держат оборону вблизи Чермалыка и Красногоровки. Кроме того, у Чермалыка боевики использовали ствольную артиллерию калибра 122 мм. Неспокойно вчера было и у Водяного, Широкиного, Павлополя, Новотроицкого, Гнутового, Талаковки и Марьинки, где противник неоднократно совершал обстрелы опорных пунктов ВСУ из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм.

На том же направлении вчера было зафиксировано три обстрелы противником жилых кварталов населенных пунктов. Утром две вражеские мины упали около домов в Красногоровке. Позже несколько артиллерийских снарядов противника разорвались в жилом секторе Павлополя. А около 21.00 захватчики из станкового противотанкового гранатомета стреляли по мирной улице Марьинки. К счастью, в результате этих обстрелов никто из гражданских не пострадал.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по украинским военным. Горячее всего было в пригороде Авдеевки, где боевики систематически вели по укреплениям сил АТО плотный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, танковых пушек и менее мощного пехотного вооружения. Кроме того, из запрещенных минометов и вооружения танка оккупанты били по опорным пунктам вблизи Песков. Неспокойно было также в районе Зайцевого, Новгородского, Верхнеторецкого, Опытного и Невельского. Во время вражеского обстрела укреплений неподалеку Верхнеторецкого одна из мин калибра 82 мм разорвалась ближе к жилому сектору, в результате чего ранения получил местный житель.

На Луганском направлении пророссийские бандформирования из минометов калибра 120 мм несколько раз вели огонь по бойцам ВСУ, которые держат оборону в районе Крымского, Кряковки и Новотошковского. Также укрепления у Крымского попали под вражеский обстрел из 122-мм артиллерии. Кроме того, боевики время от времени применяли стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Станицы Луганской, станции Донец, Новоалександровки и Попасной. Неподалеку Новоалександровки также зафиксировано использование боевиками минометов калибра 82 мм.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Администрацыя корабел.инфо там работают ещё те высранки опубликовать личное мнение даже не дают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button