Общество

«Ника-Тера» получила благодарность от воспитанников благотворительного фонда

Областной Благотворительный фонд «Доброта и Доверие» пригласил представителей Морского специализированного порта «Ника-Тера» как почётных гостей на праздничный концерт, посвященный Международному Дню защиты детей.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Концерт состоялся 1 июня во Дворце «Молодёжный». На сцене собралось большое количество деток из социально незащищённых категорий и деток-инвалидов, которые показали себя творчески. Программу открыла ведущая с тёплыми поздравлениями в адрес детей и всех присутствующих, которых был почти полный зал. Первым номером зрителям подарили танец «Вальс цветов», постановка и декор которого были сделаны своими руками.

«Все модели и декор каждого номера мы мастерим сами на одной швейной машинке, поэтому в ближайших планах приобрести ещё одну, — рассказала глава фонда Валентина Ткаченко, — а номера ставят два тренера, которые учат наших деток. На сцене сегодня, уверена, что зрители даже не заметили этого,  выступали и детки с синдромом Дауна, аутизмом, детки без слуха. Такие мероприятия дают возможность чувствовать себя полноценным и возможность жить, как все другие. Надеюсь, что такие концерты также и дадут толчок тем деткам и родителям, которые боятся пробовать тренироваться и выступать».

По словам организатора концерта, главы благотворительного фонда Валентины Ткаченко, выступающие для того, чтобы подарить зрителям со сцены любовь и тепло от своих номеров, долго и усердно тренировались.

Морской порт «Ника-Тера» стал обладателем благодарности от фонда за поддержку и заботу о детях и молодёжи с ограниченными возможностями и из многодетных семей.

представитель МСП «Ника-Тера» Лидия Василькова и
глава благотворительного фонда Валентина Ткаченко

«Дети – это наше будущее, поэтому помощь детям, которые нуждаются в обеспечении, в лечении, образовании, в чём-либо подобном, очень важна. Поэтому, мы стараемся поддерживать благотворительные инициативы, — отметил начальник порта Алим Агакишиев. – Нам приятно внимание со стороны фонда и талантливых деток, благодарим за приглашение и от чистого сердца желаем воспитанникам фонда всегда преодолевать трудности, верить в хорошее, мечтать и стремиться к лучшему. Всем детям желаем здоровья, счастливого детства и хороших людей на жизненном пути!»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. наконец перестали фотки этого ника-теровского депутата - коррупционера с вупученными глазами печатать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button