Общество

Миллионы из бюджета Николаева... Дополнительные средства получат школы в Корабельном районе: №№ 40, 44 и 54

31 мая, в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета, депутаты внесли изменения в городской бюджет Николаева.

Главные распорядители средств рассказали, куда потратят деньги, которые дополнительно выделили из бюджета города.

В частности, департаменту ЖКХ дополнительно выделили 121 млн. 250 тыс. грн.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько рассказал, на реализацию каких проектов предлагается направить эти деньги. Это текущий ремонт жилого фонда, внутриквартальных проездов, капитальный ремонт кровель, установка светофоров и дорожных знаков, ликвидация выбоин на дорогах, завершение работ по установке в жилом фонде приборов учета тепла и другое.

[do_widget id=text-16]

 

Из озвученных Андреем Палько на сессии конкретных объектов, требующих вложений и находящихся в Корабельном районе, стало лишь строительство сетей внешнего освещения по ул. Маячной (сюда планируют потратить 2,4 млн грн).

Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия намерено направить дополнительный средства, выделенные из бюджета Николаева (15 млн. грн.), на развитие и ремонт учреждений культурной сферы. Среди них — и капитальный ремонт библиотеки № 8 в Корабельном районе. Также планируется приобретение и новой городской новогодней ёлки. Кроме того, запланированы аварийные и текущие ремонты учреждений культуры, установка «тревожных» кнопок.

На капитальный ремонт, строительство и реконструкцию учебных заведений образовательной отрасли было выделено 45 млн. 200 тыс.грн.

— С учетом указанного финансового ресурса управлением образования были определены объекты, на которых необходимо выполнить ремонтные работы в первую очередь.

Так, в число первоочередных социально-значимых объектов вошли школы № 36, 54, на которых в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту (эти школы будут оборудованы лифтами-подъемниками для обеспечения надлежащих условий для детей с ограниченными физическими возможностями, а также на этих объектах ведутся работы по термосанации зданий); реконструкция кровли школы №40, спортивная площадка ООШ № 11, ограждение ООШ №50, — рассказала начальник управления образования Анна Деркач.

По ее словам, в перечень важных объектов включены крыши 5 учебных заведений (детсады №5, № 49, ООШ №39, №57 и ДТДЮ Ингульского района). Также планируется строительство детсада в мкр. Северный, ремонт ДУЗ №70. Кроме того, предусмотрены средства на обустройство лифтом-подъемником Дворца творчества учащихся, ремонт ДУЗ №66, пищеблока ООШ №12, спортивного зала с утеплением ООШ №60, ограждения ДУЗ №112 и ООШ №24, спортплощадок школ №44, №3, №61, Николаевского муниципального коллегиума. Предусмотрено 1 641 000 грн. на приобретение холодильного и технологического оборудования, предметов длительного пользования, спортивного инвентаря, а также контейнеров для раздельного сбора мусора.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

    1. Раз деньги появились пусть вернут родителям за установленные ранее окна,
      в 54 установили все новые окна, но до этого же родители хорошую часть установили,
      куда разницу дели ?! Отдайте теперь деньги родителям!

  1. Калькуляцию и смету делают минимум с тройным увеличением, где можно управиться за 200тыс. списывают миллион. И ведь в это верят и берущие и дающие.

  2. В 1 школу страшно зайти... у малышей воняет туалетом, всё такое ущербное.. надеюсь, что в следующем году им повезет... или пока директор пенсионер ничего не светит, привет Деркач?

  3. В 54 школе учатся сыновья Цуканова вот и ответ.А в 33 линолеуму 52 года а заменить денег не дают.

  4. В школе № 1 к вашему сведению в данный момент ремонтируют все туалеты за счёт гос.бюджета, а в 40 школе директор тоже глубокий пенсионер ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button