Общество

"Первая в городе велодорожка появится в Корабельном районе", - об этом и другом Сенкевич рассказал на встрече с жителями

31 мая состоялась очередная встреча мэра города Николаева Александра Сенкевича с горожанами в рамках мероприятий, посвященных отчету городского головы перед громадой города. В этот раз — у супермаркета «ЭКО-маркет»  на ул. Океановской (бывшей ул. Артема) в Корабельном районе.

Мэр сразу предупредил местных жителей: мол, всё, что они слышат о нем плохого — это лишь «происки врагов». А потом, перескакивая в темы на тему, поведал горожанам о работе мэрии и Николаевского горсовета.

— …Все депутаты и городской голова занимаются тем, что принимают решения, которые влияют на распределение земли, на распределение бюджетных средств. И друг за другом следят: чтобы те, как говорится, чтоб докладывали тиграм мясо в клетку… — рассказывал мэр собравшимся.

в ожидании Сенкевича…

послушать мэра пришли и люди…

и до десятка бродячих собак 

охраняли порядок и «Каскадовцы»,

и патрульная полиция

В ходе встречи мэр убеждал людей, не стесняясь, просить для себя оформления субсидий; призывал «не заниматься садо-мазохизмом», надеясь на ЖЭКи, а организовывать ОСМД; не мечтать о горячей воде и устанавливать бойлеры; почаще говорить медперсоналу спасибо; заниматься воспитанием детей и внуков; а недовольным появляющимися, как грибы, игровыми залами — обращаться в полицию и СМИ, потому что городская власть ничего не может сделать с этим явлением…

После отчета о проделанной работе (который мало был похож на отчет) Александр Сенкевич ответил на вопросы горожан. В частности, на реплику николаевца об отсутствии спортивных зон по ул. Океановской, мэр сообщил, что, в результате перераспределения средств городского бюджета, выделено финансирование на проект по строительству велодорожки и спортивных площадок в Корабельном районе.

— Сегодня, в ходе сессии Николаевского городского совета депутаты внесли изменения в городской бюджет Николаева. Таким образом, городской властью будут выделены деньги на проектирование первой велодорожки: от «Жуковского» кольца до ул. 295 Стрелковой дивизии. Это действительно пилотный проект в Николаеве. Первая велодорожка в городе появится в Корабельном районе, — сказал Сенкевич.

Также городской голова отметил, что при строительстве дорог в городе возле бордюров будут предусмотрены специальные съезды для велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

[do_widget id=text-16]

 

После официального окончания встречи люди долго еще пытались донести мэру свои проблемы:

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Да проблем ооочень много! Ни один папередник не сделал стоко дорог, освещение, ремонт крыш... Даже знаменитый чайка, кроме как братцу пол советской отписал, чигрина и себе автопарк не плохо обновлял, джипами: Ровер, Прадо, Лексус!!! Косяк у Сенкевича с форватором получился...

    1. Справді , якби не лили помиї на Сенкевича , позитиву наразі більше в його діяльності ніж негативу . Щодо черпалки , погоджуюсь , але схоже , що Сенкевич не має жодного впливу на тих хлопців , котрі займаються днопоглиблювальними роботами . Можу помилитися але так мені здається , що акваторія лиману не входить в зону відповідальності міського голови ?

  2. «Первая велодорожка в городе появится в Корабельном районе»
    ----------------------------------------------------------------------------------

    А что автодорожки в городе в идеальном состоянии?

    1. Чому обов'язково треба протиставляти одне другому? Багато людей, котрі не можуть дозволити собі авто їздять велосипедами . Чи пропонуєте тим людям чекати 10 років поки останню автомобільну дорогу відремонтують ?

      1. Лохам лохово, это относится к тебе Россиянин Логинов шифрующийся под Украинца, только провокатор может восторгаться той работой, что творит Сенкевич в городе, сделай себе велосипедную дорожку на кладбище, в городе бардак полный, надо троллейбусы пускать в Корабельный, ан нет дорожка главнее. Твари.

        1. Перечисли, что для города сделал чайка, Бердников, Круглов, гаркуша? Вообще ни .Уя...

  3. " Шарік" видав : " это относится к тебе Россиянин Логинов шифрующийся под Украинца,"

    Я з тобою кремлядський троляка лаптєй не плів , отже випий браги і заспокойся . :-)

    1. "Шарік" пукнув : " Помнится писал ты на Русском языке, потом резко перешёл на Украинский,"

      !!!??? Ніколи я московською говіркою не писав , ти мене з кимось плутаєш . Я українець , і не приписуй мене до кацапів , я з вами ватниками лаптєй не плів і млинців з лопати теж не їв . :-)

  4. Приехал для галочки.
    Нам пока рано думать о велодорожках, весьма рано.
    Тем более на перегоне хватает места для всех, большого смысла в ней не вижу.
    Фонтан у ДК и Фуршета на лето не могут запустить, а тут о евростандартах речь, велодорожки.
    Дорожки вниз по проспекту Корабелов корнями покорежило. Стадионы в школах без сидений, всё ушатанное уже сколько лет. Бах и дорожка за пару миллионов якобы по суперстандартам. Восстановите старое, и еще неплохо будет.

  5. Лисопедисты, как вы зачастую заЁпываете своей ездой....!!!!!! как попало и где попало...
    Сенкевич ё..., если собрался делать такие дорожки, то вводи и требование обязательное знание ПДД у этих бестолковых... какого хрена они по дорогам шастают...???!!! почему их не штрафуют за нарушение ПДД???
    Вчера одному хотел "дыню нарезать", жалко оказался старше меня... Выскочил на дорогу передо мной. даже не посмотрел, кто-то едет или нет, потом из правой полосы резко влево стал поворачивать...
    Пускай сдают вместе со всеми экзамены на знание правил дорожного движения!!!!!!!!!!!! И отвечают за нарушения тоже на равных условиях!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button