ОбществоПроисшествия

Дноуглубительные работы в Бугском лимане возобновились – в Мининфраструктуры созывают экстренное заседание

В пятницу утром, 2 июня, землесос «Северодвинский», несмотря на запрет, снова вышел в акваторию Бугского лимана для проведения дноуглубительных работа.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от «БПП «Солидарность» Александр Жолобецкий.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное агентство рыбного хозяйства Украины отозвало ранее выданное разрешение на проведение неотложных дноуглубительных работ в акватории Николаевского морского торгового порта.

«Терпеть такую наглость невозможно! Я связался с заместителем министра инфраструктуры Юрием Лавренюком, который сейчас временно исполняет обязанности министра, объяснил ему вопиющую ситуацию и на 15,00 сегодня Лавренюк назначил экстренное заседание по этому вопросу», – сообщил Жолобецкий.

По его словам, на совещание будут приглашены представители НАБУ, специалисты юридического департамента Министерства, руководитель АМПУ Райвис Вацкаганс с заместителями.

«Также я предложил участвовать в этом совещании Яреме Коваливу председателю ГосАгенства рыбного хозяйства Украины. Сейчас я выезжаю в Киев, чтобы лично принять участие в заседании и добиться того, чтобы беспредел, творящийся на территории нашего города, был прекращён и законность была восстановлена. К величайшему сожалению в Николаеве, местными силами этого добиться не удалось», – резюмировал нардеп.

 

Ранее сообщалось о том, что Николаевская АМПУ подписала стомиллионный договор на дноуглубление с фирмой, которую СБУ связывает с финансированием «ЛДНР».

После того, как работы по дноуглублению были начаты, николаевские яхтсмены начали бить в колокола из-за того, что яхт-клуб в Корабельном районе Николаева превращают в «свалку грунта». Тогда ОГА заверили, что дноуглубление морпорта и сброс грунта в яхт-клубе приостановят. Однако работы продолжились. После чего у здания ОГА провели пикет с требованием прекратить дноуглубление в морпорту.

«Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Беспредел!!!! Ужас и где наша власть. Давайте соберется в есь район и пойдем на штурм [censored]

  2. Николаев давно лидирует по дебилизму и глупости ситуаций. Ну не дебилизм это, поднялась несусветная буча из за того,что грунт берут из одной части реки и переносят в другую, при этом, кал из городской канализации вместе с мочей бесприпятственно постоянно льется в Буг. Очистные сооружения фактически не работают. Или это начался сценарий как во Львове по усранению мэра?

  3. та не они проведут еще парочку экстренных совещаний,потом летучку,ну а потом,когда работы закончатся, с гневом выдворят Северодвинск с акватории. Ура. Мы победили.

  4. Очень интересует такой вопрос: почему Государственная агенция рыбного хозяйства Украины выдаёт незаконные разрешения и кто в этом виноват? Почему "Северодвинский" не сбрасывает жижу где-то подальше к морю, солярки жалко? А людей не жалко сыпать под нос жижу?

    1. Пам'ятаю гасла з совкової доби " Дадім - сдєлаєм" і байдуже якою ціною . Екоресурси майбутніх поколінь бездумно витачалися заради примарної вигоди . Скільки природних ресурсів миколаївщини знищено в гонитві за тимчасовою вигодою . Глиноземне виробництво знищило екосистему лиману . Лиман , який кишів різноманітною рибою перетворився на мертву червонувату рідину . Пивзавод у Корабельному районі перетворив древню річку Вітовку на стічну канаву . Молоде покоління навіть і не здогадується , що це річка а не стічний колектор . Так звана інгулецька зрошувальна система за два десятиліття перетворила Інгулець на пересихаючу , болотисту річку .Така ж проблема з річкою Інгул з якої через анисанітарію перестали брати воду до водогонів навколишніх сіл .Наступним поколінням залишаться лише смердючі стічні канави та мертві озера хімічних відходів . Прикро .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button