ПроисшествияЭкономика

СБУ задержала бывшего топ-менеджера завода «Океан» по подозрению в присвоении 1,5 миллиарда гривен

Служба безопасности Украины задержала бывшего топ-менеджера николаевского судостроительного завода «Океан» Владимира Михайлюка по подозрению в завладении имуществом и доведении предприятия до банкротства.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Сотрудники СБУ задержали Михайлюка на основании решения Печерского райсуда Киева 31 мая. Его подозревают в завладении имуществом завода в особо крупном размере, в сумме более 1,5 миллиардов гривен.

Ему вменяют преступления, предусмотренные частью 5 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах или организованной группой») и статьей 219 («Доведение до банкротства») Уголовного кодекса Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Молодцы СБУ, начали копать. Главное чтобы всё было по-справедливости и не останавливались как с наркоточками. Поживём увидем.

  2. Так он уже на свободе его задержали на две минуты а его же кабинете. И за это агенты сбу были наказаны тем что им пришлось потом просто зделать минет и тем самым они его зажержали ещё на пару минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button