Общество

Николаевский горсовет отзывает соглашение на дноуглубительные работы, загрязняющие пляж в Корабельном районе

Депутаты Николаевского городского совета приняли решение отозвать соглашение, подписанное сотрудниками департамента ЖКХ, на проведение дноуглубительных работ на всей водной акватории города, — сообщает Новости-Н.

Об этом стало известно в среду, 31 мая, в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета.

Городской голова Александр Сенкевич зачитал решение горсовета об отзыве соглашения на проведение каких-либо работ в реке Южный Буг. Также депутатский корпус требует от Администрации морских портов Украины остановить любые виды работ. Сам мэр Сенкевич обратится во все надлежащие инстанции, чтобы прояснить законность проведения этих работ.

За такое решение проголосовали 36 депутатов и 1 воздержался.

Отметим, что сегодня свалка грунта в акваторию пляжа в Корабельном районе продолжается.

Несмотря на решение сессии, николаевцы не уверены, что скандальные работы, в результате которых загрязняется акватория яхт-клуба и пляжа в Корабельном районе, прекратятся. А потому завтра, 1 июня,
по-прежнему планируется митинг под стенами горсовета:

Скажем «Нет!» загрязнению пляжа в Корабельном районе. 1 июня — акция протеста

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ну, ну. Порешали, а пока процесс идет полным ходом, река засоряется дальше. Пока где-то, кто-то примет решение о прекращении, уже все работы будут завершены и грязь обратно никто не вернет. на этой сессии в основном деньги делили, а проблема дноуглубительных работ была так, фоном.

  2. Какой там "отозвали", когда в 19-00 этот же мусорщик вываливал грязь в районе ул.Металлургов и Ватутина прямо на самом пляже.

  3. И не говори, козел он, да и еще судно из страны агрессора пригласил, куда смотрит губер Сява, пора ему оторваться от задницы Порошенко, це ганьба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button