ОбществоПолитика

Исаков инициировал импичмент мэру Сенкевичу за систематическое нарушение законов

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков заявил о намерении начать процедуру о досрочном прекращении полномочий мэра Николаева Александра Сенкевича.

Об этом Сергей Исаков заявил сегодня, 31 мая, во время сессии Николаевского городского совета в ходе обсуждения вопроса  о внесении изменений в бюджет города, — передает корреспондент Шиповника.

– Мне конечно приятно слышать прозрение коллег с фракции «Наш Край» и «БПП», которые в начале каденции готовы были голосовать за любой проект предложенный мэром. На протяжении полутора лет мы с вами были свидетелями грубейших нарушений законов Украины, год мы жили без узаконенной власти, практически на каждой сессии в зал вбрасывались десятки проектов решений которые не прошли соответствующую процедуру и были внесены в зал с нарушением законов.

Мы были свидетелями незаконных манипуляций при принятии бюджета 2017 года. Сейчас повторяется тоже самое, фактически идет циничная попытка в очередной раз, без публичного обсуждения, раздербанить «под одеялом» более 300 млн грн народных денег. Все что происходит сегодня в городском совете имеет своего режиссера – городской голова Александр Сенкевич. Лично я не могу и не буду больше терпеть данное безобразие, в ч. 2 ст. 79 закона Украины «Про місцеве самоврядування» предусмотрено, что полномочия городского головы могут быть досрочно прекращены с случае если городской голова нарушает Конституцию Украины и законы Украины.

Сегодня я зарегистрирую проект решения сессии городского совета о досрочном прекращении полномочий городского головы Александра Сенкевича, в связи с систематическим нарушением городским головой положений, – заявил Исаков.

Напомним, что сегодня, 31 мая, депутаты собрались на внеочередную (двадцать первую) сессию Николаевского городского совета VII созыва.

Депутаты горсовета заявили, что не поддержат перераспределение горбюджета на 2017 год, если мэр Александр Сенкевич внесет его с голоса. Основной причиной, по мнению народных избранников, является необдуманные перенаправление средств, а также то, что сами депутаты не участвовали в обсуждении проекта решения.

Главным вопросом сессии станут дноулубительные работы в Южнобугском лимане, в ходе которых токсический ил сбрасывается в воды в районе яхт-клуба ДЮСОК Корабельного района Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Депутатов наверное запаяло что с ними не деляться Новым бюджетом , что деньги идут не Исаковую и Ко в карман а на дороги, освещение и прочее о чем так легко все умалчивают! В том числе и ресурс Никинфо - сплошные заявления против команды мера Сенкевича и его самого! Тоже мне "Самопомич"))

    1. Исакова вообще гнать надо! Этот упырь ничего за стоко для города не сделал. А Сенкевич, может и ворует, но сделал по более, чем все папередники вместе взятые за 25 лет независимости. Даже 7 слободскую заасфальтировали, которой никогда асфальт не снился. У рыгов был токо ямочный ремонт!!! А остальное грабили!!!

      1. Ты че не в Николаеве? Ехай посмотри, слепошара! Лет 5 назад по Николаеву вообще нельзя было ездить, щас хоть что-то... Понял троль

      2. "Шариков " , ты сидишь в своей РФ а мы здесь в Николаеве живем и видим , что делается для города . Даже самый большой скептик скажет , что за последних два года дороги ремонтирую в разы больше чем во времена своры клептоманов - Партии Регионов . Например в Корабельном районе отремонтированы и утеплены детские садики , перекрыты крыши школ и районного ДК . Все это делается тихо и без показухи и помпы , без оркестров и красных ленточек как во времена Януковича . То же самое могу сказать и о Витовском районе . Во многих сельских ФАПах , ДК и школах , заменены крыши , установлены пластиковые окна , (например с . Грейгово ) отремонтированы котельни . Так , что фактов достаточно , успевай только пальцы загибать . А вот бывшим ворам отодвинутым от "корыта" конечно не нравиться работа новой власти , поэтому они обливают грязью и Сенкевича и Савченка . Конечно есть и какие-то ошибки , но ведь не ошибается лишь тот , кто ничего не делает .

  2. Уважаемый Анатолий Васильевич, хочу вам сообщить что вы лгун и негодяй, все что ты здесь перечислил никакого отношения к Сенкевичу не имеет. Дороги это общегосударственная программа и деньги на них выделяет Киев. Сенкевич же просто ворует и мылит глаза подобным мечтателям как ты. Где факты? Впечатления засуньте себе в ж...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button