Общество

"Образование Николаева - территория успеха» - наша территория», - коллектив Детского Центра Корабельного района

В пятницу, 26 мая, в Каштановом сквере, расположенном на улице Соборной (раннее Советская) в рамках фестиваля «Образование Николаева — территория успеха» состоялась выставка, в ходе которой общеобразовательные, дошкольные, внешкольные учебные заведения и профессионально-технические училища Николаева показали свои достижения за прошедший учебный год. Параллельно экспозиция  имела цель — представить жителям города, в частности, родителям, образовательные услуги школ, детских садов, внешкольных учреждений, которые работают в нашем городе.

Презентовал себя и Детский Центр внешкольной работы  Корабельного района как современное, способное к динамическому развитию учреждение. На одном из двух стендов отмечалось, что основным его заданием есть создание условий для воспитания творческого, интеллектуального развития личности, а также выявление способностей каждого ребенка. А цель деятельности педагогов – качественное образование и воспитание. Для этого в ДЦ находится гамма кружков разных направлений.

Второй баннер представил географию побед его воспитанников. Яркие звезды Детского Центра побывали не только в городах нашего государства, но и давно вышли за границы страны. Воспитанники ДЦ победители  ста Международных конкурсов, трехсот — Всеукраинских, четырехсот — региональных, пятисот — областных и тысячи городских!  В частности,  вокальный ансамбль «Відлуння» показал себя  в Турции, Чехии, Италии, Литве, Хорватии, Болгарии, Македонии, Греции, Казахстане!

Особым вниманием горожан пользовались мастер-классы кружков декоративно-прикладного искусства, проходившие тут же, на центральной улице города. Руководят ими Е. Н. Криничная, А.Н. Ивашкина, Ю.Ю. Колисниченко, Т. А. Рожнова.

В частности, Татьяна Анатольевна Рожнова рассказала о том, чем занимаются дети во время занятий:

— Мы учимся шить, вязать спицами, крючком. Например,  на 9 Мая — День Победы изготовили символ праздника — маки в технике йо-йо. Также учимся делать куклы-мотанки.

И как подтверждение слов педагога, одна из ее воспитанниц-первоклассниц демонстрировала секреты изготовления именно куклы-мотанки.

Юлия Юрьевна Колесниченко рассказала, как проходит мастер-класс ее кружка:

— Одна моя вихованка Аліна, показує як шити іграшки з фетру, а друга —  Настя вчить скручувати паперові трубочки для плетіння корзинок.

Вот  такими были эти два события фестиваля. А еще ДЦ представил замечательный концерт, который собрал многих благодарных зрителей.

По всему видно, что вполне закономерно утверждение педагогов и воспитанников ДЦ Корабельного района «Образование Николаева — территория успеха» — наша территория».

Вита Антоненко, воспитанница
кружка «Школа журналистики»
ДЦ внешкольной работы Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. "на 9 Мая — День Победы изготовили символ праздника — маки в технике йо-йо. Также учимся делать куклы-мотанки."

    ПРИКАЗ
    Министра Вооруженных Сил
    Союза ССР
    9 мая 1946 г. №11 Гор. Москва.

    Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, сержанты и старшины! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы!
    Трудящиеся Советского Союза!
    Сегодня мы празднуем первую годовщину великой победы нашего народа над фашистской Германией, посягнувшей на свободу и независимость нашей Родины.
    В ознаменование Праздника ПОБЕДЫ ПРИКАЗЫВАЮ: символом праздника считать маки в технике йо-йо.

  2. " Leon" , ты ты хоть что-нибудь своими руками сделал хорошего ? Только злобным языком желчь изрыгаешь , а дети делают своими руками красивые вещи , умения которые они получают им пригодятся в жизни .

  3. В заголовке ошибка, надо писать не "территория успеха" а " резервация успеха". Или " лагерь успеха". Так будет реальнее, ведь самая нищая страна в Европе трубит про пыхатые успехи, а реально нищета, затравленность, бесправие, отсутствие свободы слова и общения, гражданская война подогреваемая президентом и кровавым пастором и грабеж олигархов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button