Происшествия

КНДР осуществила третий за две недели запуск баллистической ракеты

В понедельник, 29 мая, армия Северной Кореи осуществила очередной испытательный запуск баллистической ракеты. Это был третий запуск за последние две недели, предыдущие два КНДР осуществила 14 и 21 мая, отмечают в министерстве обороны Южной Кореи.

Судя по информации, публикуемой международными агентствами со ссылкой на Сеул, Токио и Вашингтон, северокорейские военные запустили ракету с полигона, расположенного на восточном побережье КНДР, около города Вонсан. Эта ракета пролетела примерно 450 км и упала в Японское море в исключительной экономической зоне Японии. Максимальная высота полета ракеты составляла около 100 км.

Предположительно, речь идет об одноступенчатой баллистической ракете средней дальности.

Вскоре после запуска этой ракеты в Токио и Сеуле были созваны экстренные заседания советов безопасности. Проходят консультации с американским руководством.

Внешнеполитические ведомства Японии и Южной Кореи осудили действия Пхеньяна, которые нарушают резолюции Совета безопасности ООН.

newsru.co.il

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Никто этому диктатору ничего не сможет сделать. Даже самая мощная держава сша может нападать только на безъядерные державы и только с отсталым тактическим вооружением.
    Это игра на нервах, которая длится уже десятки лет: сша направили следующий авианосец, ким испытал новую ракету и т.д
    А нам лучше о своих проблемах думать...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button