КультураОбщество

«Україна понад усе»: мегамарш вышиванок вновь заполонил улицы Николаева

Николаевцы впервые в этом году вновь решили добавить городу вышитых мотивов. Так, в воскресенье, 28 мая, более тысячи горожан собрались на мегамарш вышиванок, — сообщает Niklife.

Шествие стартовало от памятного креста на улице Садовой, где колонна исполнила гимн Украины и направилась к памятнику Героям небесной Сотни. Около него николаевцы почтили минутой молчания всех украинцев, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины. После этого «вышитая» колонна продолжила движения через улицу Никольскую к Соборной, а завершилось действие у Областного Дворца культуры. Во время марша участники скандировали патриотические лозунги, пели украинские народные песни и, конечно же, делали селфи на фоне нарядной колонны.

Мегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 Миколаїв

Не пропустил патриотическое событие и мэр города Александр Сенкевич, который пришел на марш, надев вышитую рубашку под цвет своих глаз. Компанию Сенкевичу составила его дочь Маша, которая в этом году закончила первый класс. Горожане окружили мэра со всех сторон и делали памятные фото на память. В ответ на это Сенкевич в свойственной ему манере юморил и просил за это «двадцатку» в бюджет города.

Примечательно, что горожане пришли на парад целыми семьями. Было много молодежи, но особенно порадовало огромное количество маленьких мальчиков с национальной символикой и девочек в веночках. Дети задавали праздничный и непринужденный тон всему маршу. Мероприятие уже стало традиционным и предоставляет возможность показать не только то, насколько удачно прижились украинские мотивы в гардеробе, но и возможность ярко провести время в компании единомышленников.

Мегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 МиколаївМегамарш вишиванок 28.05.2017 Миколаїв

Читайте новини першими

Связанные статьи

45 комментариев

  1. Часть узоров похожи на Чувашские, красиво. А старые фильмы где есть персонажи с вышиванками (Место встречи изменить нельзя, Покровские ворота и др.) на тв покажут сегодня?

  2. "Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти ЕГО в Европу
    Где надо действовать умом,
    Он напрягает только ж*пу.

    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    "Связаться Боже упаси!
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

    Коварен жид, хотя и слеп ;
    Кичливый лях - похуже бл ** и,
    Хохол же - съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит" (с).

    "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

    1. В АТО возраст не позволяет. Старый типа я. А тебя- б я истории поучил теска. Да кстати у Вас лидер меняется Шайгу презиком будет учи Кужуге́тович

      1. Старый? так сиди и молчи ! Истории меня учить не надо, историю ту, которую уже Яценюк написал я учить не буду..

    2. Отак подивишся здаля на москаля - неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима - блим, губами - плям, і десь трапляється хвилина - його буває навіть жаль. А ближче підійдеш - СКОТИНА !

      Цей вірш теж приписують Тарасові Шевченку але насправді його написав Ян Таксюр . Отже , не слід бездумно приписувати нашому класику вірші всіляких графоманів та українофобів . :-)

  3. а че ставить пальчик вниз это же слова Шевченка !? это же ваш украинский поэт, вот и читайте что он о вас думает ! а ведь он миллион раза прав в том, что написал...

    1. Возьми в библиотеке сборники Т.Г. Шевченко и убедись, что там нет этого пасквиля. Видать ты в школе плохо учился, очень плохо...

      1. забудь о Крыме..Хрущев вам его по пьянке подарил так Украина возомнила себя пупом земли

        1. Так у вас всё по пьяне Володя, национальное достоинство так сказать)

        2. Не обделайся, когда дверь в твою квартиру компетентные органы снесут, вата диванная

        3. смотри чтоб в тебя пару ядерных ракет не пустили

        4. не Хрущев а ЦК КПСС. России тогда было в тягость вот и сбагрили.ненужно менять приоритеты.
          почитай историю.

        5. какая разница КПСС или Хрущев, они все в одной упряжке там командовали

      2. говори на своем языке ,а не на русском и в АТО шуруй и отстаивай там интересы Украины

        1. я говорю на своем родном языке, так же, владею государтсвенным украинским языком , дисскомфорта при этом не испытываю)

          и да, выходит.. только ватники, мне запрещают использовать русский язык, вот не задача)

        2. так ты же на вражеском языке говоришь ! где же твой патриотизм ? в ж..пе?

        3. Мне с тобой скучно о чем либо дискутировать, всё закончится тем, что ты сядешь на бутылку)

    2. хохол и украинец это типа две противоположности.
      Украинцы живут на Украине хохлы где хорошо.

      1. Он не может в Польше нет таких. Патриоты блин просрали страну и уехали жопы мыть. Если бы он пожил в Украине после революции он бы всякую хрень не писал

  4. я своего сына вывезу из такой страны...не хватало чтобы его убили в ато ни за какой хр..н

  5. Стадо, детей только жалко, что воспитываются в такой среде. "Украина понад усе",фашистский лозунг, "Deutschland über alles" пели фашисты в германии во время Второй мировой войны, по сей день эти слова нельзя произносить там...запрещено законом. Зато Украина бл..... понад усе...уроды

  6. патриоты в вышиванках китайского производства.кто не верит -сходите на барахолку и посмотрите!

  7. А тем временем, пока специально завезенные умственно отсталые рагули в токсичных китайских вишываньках устраивали свой понадусерный шабаш, в городе Кривой-Рог что в Днепропетроской области, продолжается забастовка металлургов, ПАО ARCELOR MITTAL, основными требованиями которой являются, повышение заработной платы минимум до 1000 евро, увеличения затрат на фонды заработной платы с 4%, до 40%, как на комбинатах Европы. Честнейшие укроСМИ подучили указивку не освещать данное событие, т.к. правительство опасается цепной реакции.

    1. Цитата : " А тем временем, пока специально завезенные".
      На самом деле специально завезенные в Николаев - это лапотники из кацапии , которых свезли сюда при совке .Украинцы же есть коренными жителями и жили на территории современного Николаева за 400 лет до его основания , например Витовка ( Корабельный район) которому в 2017 г исполнилось 618 лет .

      1. Я писал для нормальных.людей, а не для рагульных немытых кастрюль у которых вместо мозга ершик для мытья унитазов. Гуляй, Вася. (с)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button