ОбществоЭкономика

Николаевцам - о налогообложении дивидендов

ГНИ в Ингульском районе г.Николаева сообщает, что с 15.04.2017 года вступили в силу изменения в п.167.5 ст.167 Налогового кодекса, согласно которым установлена новая ставка налога на доходы физических лиц в половинном размере ставки, в соответствии с п.167.1 этой статьи (то есть 9%) — для доходов в виде дивидендов по акциям и/или инвестиционных сертификатах, корпоративных правах, начисленных нерезидентами, институтами совместного инвестирования и субъектами хозяйствования, которые не являются плательщиками налога на прибыль, в том числе полученных из иностранных источников.

В то же время в соответствии с Законом Украины «Про внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уточнения некоторых положеньи устранения противоречий, которые возникли при принятии Закона Украины «Про внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата вУкраине» указанные изменения применяются к налоговым периодам начиная с 01.01.2017 года. При этом, не изменена ставка 5% для доходов в виде дивидендов по акциям и корпоративным правам, начисленным резидентами-плательщиками налога на прибыль предприятий (кроме доходов в виде дивидендов по акциям, инвестиционным сертификатам, которые выплачиваются институтами совместного инвестирования).

ГНИ в Ингульском районе г.Николаева
ГУ ГФС в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А кто получает эти девиденды? Директор и бухгалтер! А до работяг не доходят дивиденды... Даже на НГЗ людям не выплачивают девиденды! Не говоря уже о ЧП.

  2. Так пораш получает диведенды а мы рабы бендеры враг осводиделям. Ольшанцам вечная им память,,, кто булькает вырваться глаз удачу из жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button