Общество

В Николаеве протестовали против свалки грунта в акватории пляжа "Чайка"

Днем в субботу, 27 мая, возле Николаевской облгосадминистрации состоялась акция протеста против сброса в черте города в Южнобугский лиман грунта, вынимаемого при углублении морпорта.

Ядро протестующих составили николаевские яхтсмены. Около двадцати человек во главе с депутатом горсовета Сергеем Исаковым в 12.00 вышли к ОГА. Протестующие держали плакаты «Яхт-клуб не место для свалки!» и «Регата — гордость Николаева».

Выступивший перед пикетчиками Сергей Исаков рассказал, что вот уже в течение недели в Южнобугский лиман сбрасывают грунт, который извлекают во время ведения дноуглубительных работ в акватории Николаевского морпорта. Причем сваливают грунт в черте города, да еще и напротив яхт-клуба в Корабельном районе. Мало того, все это делается в период нереста, что категорически запрещено природоохранным законодательством Украины. Пока все попытки остановить варварские действия остаются безуспешными.

Как сообщают «Новости-N», работы проводит фирма «Техморгидрострой-Николаев». У нее имеются необходимые разрешения украинского министерства экологии, что, в общем, и не удивительно — данное ведомство уже давно приобрело широкую известность своей «неподкупностью». Удивительно другое — работы согласованы николаевскими городскими властями во главе с мэром Сенкевичем.

Напомним, Сенкевич заявляет, что АМПУ прекратила дноуглубление, которое загрязняет яхт-клуб в Корабельном районе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Цуканов, наведи порядок на пляже "Чайка". Поставь мусорные баки и организуй их регулярный вывоз! Палатки стоят, аренду платят исправно!

  2. Парашу на шиколад и в свою шиколадную ....... .А Сеню и Саву этих гнид города Николаева в СИЗО за росхищение ГОС имущества, а в частности нашего города.

  3. Написали, что ищут другое место для свалки грунта. Пусть сбрасывают на створ порта НГЗ. Меньше крупнотоннажных судов с бокситом будут заходить, меньше река будет загрязняться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button