ПолитикаЭкономика

Российский владелец НГЗ пытался получить в США иммунитет в обмен на показания о вмешательстве РФ в выборы, - СМИ

Российский миллиардер Олег Дерипаска предлагал свое сотрудничество комитетам обеих палат американского конгресса, которые ведут расследование в отношении возможного вмешательства России в президентские выборы в США.

Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на свои источники в конгрессе.

По словам собеседников издания, Дерипаска запросил в обмен на сотрудничество с конгрессом полный иммунитет от возможного судебного преследования. Конгресс США отказал ему, аргументируя это тем, что иммунитет может помешать федеральному расследованию.

ФБР не планирует вызывать на допрос Дерипаску в рамках расследования возможного вмешательства России в американские президентские выборы, — отмечает издание.

Напомним, в марте агентство Associated Press сообщило, что Пол Манафорт (бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа) в течение нескольких лет работал на Олега Дерипаску для продвижения интересов Владимира Путина, за что, по данным агентства, получал с 2005 по 2009 год $10 млн в год.

По данным агентства, Манафорт разработал план, который мог быть очень выгодным для президента России Владимира Путина, после чего стал сотрудничать с Дерипаской. Дерипаску агентство в свою очередь называло близким соратником российского лидера.

Манафорт был главой предвыборного штаба Трампа c апреля по август 2016 и вынужден был уйти в отставку после того, как Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало сканы черной бухгалтерии Партии регионов, из которых следует, что на имя Манафорта были выплачены $12,7 млн наличными.

Напомним, что Олег Дерипаска владеет компанией «Русал», одним из активов которой является «Николаевский глиноземный завод». При этом «Русал» попал в санкционный список Украины.

Преступности.НЕТ

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Текст сообщения...нгз Украине вернуть.а не сепарам глинозём делать. где же эти патриоты глинозём????? очко сжалось????

    1. Ты сам понял чего написал? Мы тоже.
      Псы.псы. "Корабелов. Инфо" без "РУСАЛа" - ни дня !?

    2. Я единственное понял , что у тебя очко сжалось .Дебил , [censored] . Если хочешь написать что то , посмотри грамматику написания сначала .

  2. Я не нацист, но внешность у него 100% не славянская. Может ошибаюсь?
    Раньше НГЗ заботился о людях: строил многоквартирные дома, дома культуры, плавбассейн "Водолей" и множество других социальных проектов, устраивал грандиозные праздники каждый год в честь дня металлургов и т.д
    Что же происходит на территории всего бывшего союза? Куда этому циклопу столько денег, что он с ними будет делать? А простые люди боряться за свое убогое существование. Кто же нас превратил в нищий скот?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button