Происшествия

Оперативники Корабельного района задержали вора и грабителя, нападавшего на старушек

В Корабельном районе злоумышленник совершил ряд краж из домовладений граждан и, находясь в статусе обвиняемого, ворвался в дом старушки, где под угрозой ножа заставил женщину отдать свою пенсию.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, 16 апреля от преступных действий преступника пострадала 85-летняя жительница Корабельного района Николаева. В 21:20 бабушка сообщила в полицию, что, находясь в своем домовладении, расположенного по ул. Уральской, она увидела, как в комнату вошел неизвестный мужчина.

Злоумышленник, угрожая предметом, похожим на нож, приказал ей отдать ему все сбережения, что напуганная пенсионерка и сделала — достала из тайника 700 гривен и отдала их нападавшему. Когда мужчина покинул дом, потерпевшая обнаружила, что в доме повреждено окно.

Оперативные сотрудники Корабельного отдела полиции установили личность нападавшего и его местонахождение. Оказалось, что 33-летний злоумышленник с апреля текущего года является участником судебных слушаний в качестве обвиняемого в совершении трех краж металлических изделий из частных домовладений жителей Корабельного района. В это же время преступник напал на пенсионерку в Николаеве и успел отобрать мобильный телефон у еще одной бабушки на Херсонщине.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении и избирается мера пресечения.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области продолжается расследование уголовного производства, начато по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Это позор, бабушек грабить полезь до качка будет уважуха, а так этот грабитель лишь дешёвая ш*юха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button