ОбществоЭкономика

Корабельный суд восстановил в должности начальника Службы автодорог Антощука

В Николаеве Корабельный районный суд принял решение от 24 мая 2017 года восстановить Александра Антощука в должности начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области.

Соответствующее решение прислала адвокат Анна Питомец, передают «Новости-N» .

В документе значится, что Александр Антощук от Государственного агентства автомобильных дорог Украины и Службы автомобильных дорог в Николаевской области требовал признать незаконным и отменить приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, восстановить его в должности и взыскать моральную компенсацию.

Иск суд удовлетворил частично.

Так, были признаны незаконными и отменены 2 приказа временно исполняющего обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины от 21 июня и от 22 июля 2016 года. Суд постановил возобновить Антощука в должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области, а также выплатить среднюю зарплату в размере почти 50 тыс. грн в связи в принудительным прогулом. Суд также обязал Государственное агентство автомобильных дорог Украины выплатить Антощуку моральную компенсацию в размере 5 000 грн.

Антощук был уволен 22 июля 2016 года «за систематическое невыполнение своих обязанностей — неэффективность выполнения работ по текущему среднему ремонту, эксплуатационному содержанию дорог и отсутствие должного контроля за качеством выполнения ремонтных работ». Также по этой причине в этот день были уволены руководители  Служб автомобильных дорог в Донецкой и Черкасской областях.

Напомним, Антощук ремонтирует дорогу к своему дому в ущерб другим жителям Балабановки

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button