Общество

Николаевцы рассказали, как прожить за границей за $20 в день

Супруги из Николаева провели полтора года в странах Азии. Путешествовали и работали, тратили не более $20 в день.

За полтора года николаевцы побывали в Таиланде, Малайзии, Брунее, Индонезии и Лаосе. Тратили не более двадцати долларов в день. Аренда жилья в этих странах стартует от ста долларов. Но можно найти и бесплатно.

«Ты можешь предложить свою помощь по гестхаузу, по дому, по воспитанию детей в обмен на проживание и питание», – рассказывает Ирина Журавель, консультант по туризму.

Морепродукты не из дешевых, но если их заказывать с традиционным рисом, то порция обеда будет стоить от двенадцати гривен на наши деньги, говорит Ирина. Вечером магазины пестрят скидками.

Посуду и бытовую технику Ирине и Артему оставляли такие же туристы, которые возвращались домой. Единомышленников супруги находили в соцсетях или на туристических сайтах.

«В Азии легко экономить на транспорте, так как наземный транспорт не очень дорогой плюс очень хорошо работает автостоп – почетно подвести иностранца», – рассказывает Артем Голубчак.

За полтора года Артем и Ирина потратили около восьми тысяч долларов. Большую часть денег заработали во время путешествия. Артем – разрабатывал сайты, Ирина – вела туристический блог. Уже осенью пара планирует бюджетно пожить в Европе.

segodnya

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. сильно мне страны для сравнения....пусть поедут в европу...к примеру
    германия испания англия бельгия
    швейцария дания швеция норвегия....пусть там проживут полтора года за 20 $
    в тех странах там зарплата в месяц наверное 50!!!

  2. Молодцы ребята!!!Совместили приятное с полезным и деньги зарабатывали и мир посмотрели. По путешествовали.Приветствую!!!!

    1. попутешествовали?)))) спать не известно где, есть непонятно что, подрабатывать за гроши. без трудоустройства. Это то чего добивались???? и этому нужно радоваться? нах... мне такой безвиз. для кого он только

  3. У меня предложение, собрать всех упоротых и кастрюлеголовых безвизовых патривротов и отправить вместе с этой парочкой, кстати пускай и НЕДОмэрка с бабуином так же прихватят, и их отправить будь-ли куда, хоть в Европу, хоть в Азию, да хоть и в Абхазию, пускай драют там сортиры и в свободное время подрабатывают на панели, сочетая так сказать приятное с полезным. Только пусть не уже не возвращаются.

    1. К сожалению, этого не будет. Упоротые ничего не боятся и спокойно возвращаются в Украину. В новостях пишут, что главная кастрюля "Кулявлоба" будет возглавлять НБУ. Наверное, план по ликвидации населения страны не выполнен. Поэтому готовимся жить за 20 баксов в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button