Происшествия

Подозреваемый в похищении мальчика признал свою вину, - СМИ

Резонансное похищение 10-летнего николаевского школьника, взбудоражившее весь город, совершил
местный житель Виталий Врубель.

Об этом  стало известно из достоверных источников в прокуратуре, — передают «Новости-N».

Подозреваемый страдает психическим заболеванием (предположительно, шизофренией), состоит на учете у психиатра.

В конце 90-х он уже был задержан за совершение аналогичных преступлений. Однако тогда наказания ему удалось избежать — суд приговорил его к принудительному лечению. Через два с половиной года Врубель вышел на свободу. По мнению сотрудников милиции, расследовавших тогда дело, заключение экспертизы, согласно которому Врубель признан невменяемым, вызывало серьезные сомнения. Милиционеры имели возможность на практике неоднократно убедиться, что их «подопечный» прекрасно отдавал себе отчет во всех своих действиях.

Вчера после опознания свидетелями в Ингульском (Ленинском) отделе полиции Врубель полностью признал свою вину в совершении данного преступления.

В настоящее время Виталий Врубель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время в суд будет подано ходатайство о применении к нему меры пресечения.

Напомним, 22 мая не вернулся домой из школы ученик 3 класса Платон Корженко. Последний раз свидетели видели его во дворе дома в районе площади Победы. По их словам, ребенка, игравшего на детской площадке, увел с собой неизвестный мужчина. Утром на следующий день в Николаеве были организованы поиски пропавшего ребенка с участием военнослужащих николаевского гарнизона. Около 7 утра военные обнаружили пропавшего мальчика в лесополосе в районе поселка им. Горького. Он был страшно напуган, старался никого к себе не подпускать — военные с трудом успокоили его. В тот же день был установлен и подозреваемый в совершении данного преступления. На следующий день подозреваемый был задержан.

От пяти до десяти лет тюрьмы грозит подозреваемому в похищении николаевского школьника.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. ну так раз он признал вину, покажите наконец то его морду, а то опять зарисовали физиономию...

  2. Конечно признает, наши менты и не из таких выбивали признания. Остается только надеятся, что это действительно он

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button