Происшествия

Житель Витовского района выращивал в цветочных вазонах коноплю и "на всякий случай" хранил дома порох

Получив сообщение о том, что 27-летний житель Витовского района Николаевской области хранит у себя дома наркотики, правоохранители с разрешения суда провели на территории его домовладения обыск.

Как результат — полицейские изъяли у злоумышленника более 50 г каннабиса, 8 кустов конопли, которую хозяин заботливо вырастил в цветочных вазонах, подготавливая к высадке на своем приусадебном участке, а также около 300 г охотничьего пороха.

Из объяснений домовладельца, каннабис и устройство для его употребления он хранил исключительно для собственных нужд, а порох достался ему от прежних владельцев, поэтому находился в хозяйственном помещении «на всякий случай».

 

Изъятое направлено на исследование. Ожидаются результаты соответствующих экспертиз.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», что предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, — сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Причём принята или собраются принять стратегию 2020 о смягчении наказаний и последующей декриминализации конопли.
    От водки вреда на порядки больше, а от травы ещё не было ни одного летального случая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button