ОбществоЭкономика

На сколько повышать стоимость проезда в "маршрутках"? Для обсуждения николаевцев приглашают в мэрию

Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета приглашает николаевцев принять участие в обсуждении вопроса поднятия тарифов на перевозку одного платного пассажира и багажа в г. Николаеве автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режиме движения «маршрутного такси».

Совещание состоится 24 мая в 16:00 по адресу: Адмиральская, 20, (здание Николаевского горсовета) в малом зале на 3-м этаже.

Перевозчики хотят, чтоб стоимость проезда выросла до 8 грн., а отдел цен и ценовой политики Николаевского горсовета заявляет, что экономически обоснованная стоимость проезда по городу составляет в пределах 10 км — 4 грн, до 20 км — 5 грн. Тариф на перевозку детей школьного возраста предлагается установить на уровне 3 грн.

Напомним, недавно в Николаеве «маршрутчик» избил пассажирку.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Может сначала улучшить качество услуг, транспорт, комфортность, культуру. Ввести оплату по состоянию и виду маршрутки и водителя...

  2. Почему вопрос стоит на сколько поднимать, а не поднимать ли вообще?
    Получается так, что перевозчик покупает сараи и за наш счет орет,что ему нужно обновлять автопарк. Вопрос, схрена ли я должен покупать этим мудакам новые авто? Чтобы они потом опять орали про повышение?
    Логичнее, чтобы перевозчик заходил на маршрут с качественным парком и исходя из этого получал прибыль на обновление парка.

  3. [censored] мне,ДЕТИ что работают!!!!????? чтобы оплачивать себе проезд!!!!Почему я за своего 7 летнего сына должна платить деньги,если место в маршрутке для него нет(только стоячие)?Не маршрутки,а какие то развалюхи,ещё и водители хамы.Мало того что напихивают людей как в консервную банку,так ещё и везут как дрова.. . .

    1. та вас туда не кто и не [censored] вы сами туда лезете .и вообще вас почему то только повышение проезда безпокоит вы бы лудше пошли бы и покричали по поводу своих зарплат раз вам нечем плотить а вы молчите потому что скажут не нравиться иди найди лудше так вы и валите на когото а сами нехрена и зделать неможете.

    2. давайте сделаем цена проезда равняеться одному литру топлива и будем ездить все только сидя.

  4. Раньше просто грубили, посылали, а за 5 теперь будут добавлять пожалуйста идите вы на...

    Сначала сервис потом деньги!!!!!

  5. Чего-то вопрос льготных мест закрыт!!! Где льготы, отменили??? В школьное время школьники бесплатно!!!!
    Если будут платить за школьников, следующий шаг за малюток которые на руках тоже введут доплату...

  6. Аф иг еть !!!! что за безпредел, как это перевозчики хотят, люди хотят ездить в нормальном транспорте и что? где он, где водители вежливые, где кассиры положенные, может это для начало сделать, потом как нибудь поднять стоимость проезда, карыта понабирали и возят как скот, звмотать какждому перевозчику и дать, и вообще ТЕМА ПЕРЕВОЗОК УЖЕ БЫ ПОРА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ РЕШАТЬ, почему все у частников которым только карманы набить, УБРАТЬ вообще эти тазы и пустить автобусы, ПОРА БЫ ГОРОДУ ИМЕТЬ СВОЙ АВТОПАРК, те же рабочие места, налоги, и хоть пьяных и накуренных водил меньше будет, !!!

    1. маршрутчики тоже за большие Автобусы и за остановки как раньше а не где попало подбирать и также выходить пускай наше государство сделает как раньше все по времени каждый час и всем все окей будет там вы сидя точно будете ездить и с камфортом все хорошей езды.

  7. Они вообще ах******** в Киеве проезд 6грв, в маршрутках, а тут они заикиваются по 8грв, у нас что столица, и зарплаты такие, метрополитен наверно по воздуху летает.... вообще безпредел эти гнилые сраные маршрутки, вечером уехать нереально все забито ездят фиг знает как, нарушение ПДД, за рулем обкуренные регулярно, и этой быдлоте поднимать проезд, мало было, ДТП, где колеса отпадают, вспомните ужасную аварию на мосту широкобальском с маршруткой 1..... не уж извините, верните 83, в нормальном количестве, у них мне нравилось ездить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button