Происшествия

В Манчестере во время концерта прогремел взрыв – в результате теракта 22 человека погибли

В результате взрыва в концертном зале в центре Манчестера погибли 22 человека. Число раненых в результате этого инцидента составило около 60 человек.

Об этом сообщает ВВС.

Примерно в 22:35 (0:35 по киевскому времени) в понедельник в фойе концертного зала «Манчестер-арена» произошел взрыв во время концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Полиция рассматривает произошедшее как террористический акт – британские правоохранители сообщают, что мужчина пронес самодельное взрывное устройство и подорвал его.

Согласно администрации «Манчестер-арены», взрыв произошел не в самом зале, а снаружи — когда тысячи зрителей устремились к выходам после концерта. Британская транспортная полиция сообщала, что взрыв произошел в фойе «Манчестер-арены».

Первые звонки в полицию поступили в 22:35. Очевидцы говорили, что они услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Полиция оцепила район, прилегающей к «Манчестер-арене». Был эвакуирован находящийся по соседству вокзал Виктория.

Британский премьер Тереза Мэй выпустила короткое заявление, в котором говорится об «ужасающей террористической атаке». Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд назвала взрыв «варварским актом».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button