Политика

"Я не буду участвовать в том цирке, который готовится мэром", - директор КП Мостовой уволился по собственному желанию

В исполнение решения Центрального районного суда г. Николаева от 25.04.2017 г., вышло распоряжение мэра города Александра Сенкевича от 22 мая 2017 г. о восстановлении Мостового Юрия Викторовича на должности директора коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс».

Напомним, Сенкевич уволил Мостового «за общение с журналистами». При этом сам Юрий Мостовой заявлял, что действия мэра относительно КП «Николаевкоммунтранс» можно охарактеризовать как коррупционные.

Редакция «Корабелов.Инфо» предлагает вниманию своих читателей заявление Юрия Мостового в связи с восстановлением его на должности директора КП «Николаевкоммунтранс»:

«Заявление

Сегодня, чтобы избежать ответственности в рамках исполнительного производства, открытого отделом принудительного исполнения судебных решений УГИС ГТУЮ в Николаевской области, мэр г. Николаева Сенкевича А. Ф. подписал распоряжение о восстановлении меня в должности директора КП «Николаевкоммунтранс». Этот документ – самое твердое доказательство, что закон существует, и даже для мэра.

Суд не первый раз признает незаконными распоряжения Сенкевича А. Ф., и это безапелляционное доказательство того, что мэр привык нарушать закон. Что имя системе его градоуправления – беспредел и полная юридическая безграмотность.

Я прекрасно понимаю, что для мэра кино только начинается, и он попытается поступить со мной по привычной ему схеме: очередной надуманный повод и очередное увольнение, бесконечные суды и обжалования. Ему не стыдно, сколько бы раз суд не назвал его шулером.

И пусть каждый, кто мнит себя уездным царьком, помнит – справедливости можно и нужно добиваться. Но я для себя принимаю решение, что не хочу и не буду работать с таким человеком. Я себе уже всё доказал, и полагаю, уже каждый житель нашего города может сложить истинную цену слова мэра.

Я же хочу работать с людьми, для которых слово имеет ценность, кто умеет быть порядочным и честным. И у меня нет необходимости терпеть двуличие, беззаконие и алчность. Поэтому я сегодня написал заявление об увольнении по собственному желанию. Я не буду участвовать в том цирке, который готовится мэром, пусть арена для шоу достанется своему почетному клоуну.

Мостовой Ю. В.
22.05.17 г.»

Напомним, мы писали: Юрий Мостовой: «У нашего мэра есть одна особенность — он говорит одно, а делает другое»

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А где ты видел чинуш честными? В Николаеве их никогда не было! В глазах одна зелень! Да и сам то не бось хабари принимал не стесняясь...

  2. "Я же хочу работать с людьми, для которых слово имеет ценность, кто умеет быть порядочным и честным. И у меня нет необходимости терпеть двуличие, беззаконие и алчность."
    СМЕШНО. Самый первый из ПОРЯДОЧНЫХ чиновников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button