Общество

Прибрали стихійні звалища, - рапортує адміністрація Корабельного району

З метою комфортного та безпечного проживання мешканців та гостей міста, адміністрація Корабельного району Миколаївської міської ради повідомляє, що з залученням підрядного підприємства ФОП «Кущ» протягом минулого тижня з території району було вивезено більше 120 м³ сміттєзвалищ та гілок дерев.

Роботи із ліквідації  звалищ проводились по проспектам Богоявленському та Корабелів, вулицям Кобзарська, Генерала Попеля, Океанівська.

[do_widget id=text-16]

 

Також були виконані роботи із ручного прибирання пр. Богоявленського в районі мкр. Балабанівка та карманів зупинок громадського транспорту.

Крім того, з залученням ТОВ «Карс Клінінг» в ніч з 17 на 18 травня було виконано механічне прибирання вулиць району, — повідомляє адміністрація Корабельного району.

Адміністрація району вкотре закликає громадян викидати сміття виключно у спеціально відведених місцях, не утворювати несанкціонованих сміттєзвалищ, поважати працю людей, які виконують роботи по очищенню району. Нагадуємо, що за порушення правил благоустрою міст передбачено адміністративну відповідальність за 152 ст. КУпАП.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. А в лісі балабанівському коли наведуть лад? Мало того, що бикота яка "відпочиває" залишає за собою непотріб, так на кожному під'їзді до лісу й вздовж бетонок суцільні звалища. Щоправда, більшість звалищ утворилося внаслідок будівельних робіт місцевих

    1. Народ у нас зіпсутий , і на жаль таке буде довго . Негативний вплив русскава міра .

      1. Русские создали города в этом некогда безлюдном краю и они ведут себя культурно. А вот у украинцев, которых завезли сюда в качестве крестьян, опыта городской жизни не было. Отсюда и такое варварское отношение к городу.

  2. Цитата : " А вот у украинцев, которых завезли сюда в качестве крестьян,"

    !!!??? Откуда такое дремучее невежество ? Известно ли Вам , что после во времена Великого Княжества Литовского ( более 600 лет тому назад) селян с Подолья ( современная Виниицкая обл) переселяли на Черноморское побереже целыми селами , вместе с помещиками ? Именно Великий князь Витовт основал Дашев ( Очаков) , Козубив ( Гаджибей , впоследствии Одесса) , Витовку ( Богоявленск) и др. поселения . Кстати Витовке в этом году исполняется ровно 608 лет . А вот русские ( которые якобы построили города) появились лишь в 1721 году , по указу Петра 1 . До 1721 года страна называлась Московией а граждане московитами . Иными словами , русских в то время еще не придумали .

    1. P.S. Прошу прощения за не точность . Витовке в 2017 году исполнилось 618 лет .

      1. "Прошу прощения за не точность"

        Ничего страшного. Если мы начнем анализировать ваши невероятные истории, то слово "неточность" будет самым мягким определением.

      2. Саме так пане Анатолію . Вітовка була заснована у 1399 році на честь Великого князя Вітовта . Повага .

        1. Пруфы, пожалуйста, ссылки на научные источники (желательно не на советские/украинские). Какие архитектурные памятники остались с того времени, не подскажите?

        2. Цитата: " Пруфы, пожалуйста, ссылки на научные источники (желательно не на советские/украинские)."

          А самому поискать слабо ? Все это есть в инете давным-давно со ссылками на научные источники . Google тебе в помощь . :-) Московиты ( которые себя русскими назвали) пришли в якобы пустыню . В этой таки " пустыне" , в окрестных селах уже 600 лет до них жили украинцы , которых московиты согнали строить верьф . Жители так называемых адмиралтейских поселений ( посадов ) исполняли трудовую повинность на верфи , которую в последствии назвали городом Николаевом . Чем в таком случае занимались мифические россияне , которых якобы в изобилии привезли из России придворные " историки " не поясняют ? Посад Витовка ( переименованая московитами на Богоявленск) , Орош ( переименованый ими же на Воскресенск) , Карпивка ( Калиновка ) и др. А были еще меньшие села например Домаха( Пересадовка) , Михайловка ( Михайло-Ларино) и другие переименованые оккупантами для того , чтобы " застолбить" за собой эти земли . Поэтому и гуляют до сих пор в умах многих людей московские мифы о мнимой пустыне в которую пришли "русские" и все здесь пастроили . :-)

  3. "Все это есть в инете давным-давно со ссылками на научные источники . Google тебе в помощь"

    Значит доказательств никаких нет. Есть только голословные утверждения непонятно кого. А теперь что есть:

    От скифов остались погребения-курганы, от греков-колонистов — развалины городов, от русских — города, в которых мы живем. А что осталось от литовских князей и украинцев?

    1. все ваши веселые истории напоминают Толкиена:

      "Самые древние упоминания о хоббитах говорят, что до Дней Скитаний они жили в верховьях Андуина между Мглистыми Горами и Ясным бором. Сами хоббитские хроники начинаются с прихода в Шир и достоверно неизвестно, что их подтолкнуло на очень опасный и долгий переход через горы в Эриадор. Сами хоббиты жаловались на людей, которых стало слишком много в их краях, а иногда упоминали Тень, павшую на Ясный Бор и превратившую его в Сумеречье."

      т.е. простое фэнтези.

      1. Судити про давню історію з точки зору власного невігластва є поганим тоном . Для початку почитай хоча б ось ці джерела і зрозумієш , що залишилось від доби Великого Князівства Литовського .

        1. «Історія українського війська» — Іван Крип'якевич, Львів 1936 р. Видання Івана Тиктора.
        2. Професор Ю. Котляр — «Богоявленськ — сакральна територія Миколаївщини».

        3.Шабульдо Ф. М. Земли Юго- Западной Руси в составе Великого Княжества Литовського. — К.: Наукова думка, 1987. — 183 с.

        4. Prоf. Topolska M. B, Czytelnik i książka w Wielkim Księstwie Litewskim w dobie Renesansu i Baroku, Wrocław 1984. / Проф. Топольска М. Б. Читач і книжка у Великім Князівстві Литовськім в добу Ренесансу і Барокко. Вроцлав 1984 ./

        5. Polak T. Zamki na kresach: Białoruś, Litwa, Ukraina / Pracownia Badań i Konserwacji Obiektów Zabytkowych. — Warszawa: 1997. — 223 с. / Полак Т. Замки на кресах: Білорусь, Литва, Україна / Майстерня дослідження і консервації Пам'ятних Об'єктів — Варшава :1997. — 223 с./

        6. Михайло Антонович. Історія України, кн. 1—4. Вінніпег, 1966.
        J.U. Niemcewicz . « Zbiór pamiętników o dawnij polszcze.» Tom 3 . /Lipsk 1839./

        1. "Судити про давню історію з точки зору власного невігластва є поганим тоном"

          Тот случай, когда необразованный человек изображает интеллигента. У невежества нет никакой точки зрения, потому как это объект, а не субъект.

          Теперь о литературе, которую вы предоставили. Решил посмотреть Котляра о Богоявленске. Вот например:

          "Закладаючи підмурівки, будівельникивиявили дивні кам’яні кола, які археологВ. Нікітін датує серединою другого тисячоліття до н.е. Ці кромлехи, тобто кола з каменю,нагадують обсерваторію британського Стоунхенджу. Британські вчені, дискутуючи півстоліття, дійшли
          висновку, що народ, який розташував ці мегалітичні споруди, був походженням з дніпро-
          бузького межиріччя"

          Вы это на полном серьезе советуете читать? К разбору остальных источников тоже доберусь, но уже примерно представляю, ЧТО там будет )))

        2. "Данило" , Вы так бодро критикуете человека , профессия которого изучение истории .А у Вас какая ученая степень ? Вы кандидат исторических наук или профессор ?

  4. "украинский профессор"

    Здесь важно каждое слово. Во-первых профессором на (да, именно "на", кто поправит — невежда) Украине был даже далекий от мира науки Янукович. Во-вторых, украинский историк — это такой коллективный мистер бин, посмешище, истории которого не котируются за пределами Украины.

    Тут даже не критиковать, жалеть надо.

    1. " Данила" , мы тебя уже жалеем . Видать ты из тех специалистов разговорного жанра , которые "все знают" и "во всем разбираются" .... вот только делать ничего не умеют . Печалька .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button