ОбществоЭкономика

НГЗ объявил о старте нового грантового конкурса «Город инноваций»

Николаевский глиноземный завод объявляет о старте в Николаеве грантового конкурса для образовательных и социальных учреждений, некоммерческих организаций и организаций малого и среднего бизнеса в рамках социальной программы «Город инноваций – 2017».

Целью программы является повышение качества жизни в регионе присутствия НГЗ и вовлечение максимального количества заинтересованных лиц в решение социально-культурных проблем города и области.

– Мы считаем, что именно грантовые конкурсы способны показать, какие проблемы беспокоят жителей города, – говорит генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. В свою очередь, мы предоставляем людям возможность воплотить в жизнь свои интересные социальные проекты или просто принять участие в решении этих проблем. Для нас главное, чтобы грантовые средства расходовались прозрачно, эффективно и на благо жителей Николаева.

[do_widget id=text-16]

 

– Мы гоnовы оказать всем желающим помощь в правильном написании заявок на наш конкурс, – рассказывает директор Центра социальных программ НГЗ Алена Ожема. –Оценивать проекты планируем в два этапа. Первый – это отбор проектов экспертным советом, в состав которого входят представители государственных структур, общественных организаций, сотрудники НГЗ. Далее авторы 20 проектов, набравших наибольшее количество баллов, будут приглашены на публичную защиту проектов. И уже после прямого общения с авторами эксперты примут решение о целесообразности финансирования.

Номинации конкурса «Город инноваций – 2017»

«Город мечты» – проекты по реконструкции, ремонту и оснащению объектов социальной сферы, инфраструктуры, проекты создания и развития локальных общественных пространств во дворах, на школьных или дошкольных площадках, в скверах и парках, организация общественно полезной деятельности в сфере экологии и защиты окружающей среды. Максимальная сумма гранта – до 70 тыс. гривен. Софинансирование проекта должно составлять не менее 50% от запрашиваемой суммы.

«Поколение будущего» – проекты, направленные на решение актуальных социально-культурных проблем местного сообщества, проведение социальных мероприятий, направленных на развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни. Максимальная сумма гранта – до 50 тыс. гривен. Софинансирование проекта должно составлять не менее 50% от запрашиваемой суммы.

География программы «Город инноваций – 2017» – г. Николаев.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ НГЗ.

Заявки на участие принимаются до 16 июня 2017 года. Получить аппликационную форму, а также дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте ЦСП: csp-nikolaev.com.ua или по адресу: 54052, г. Николаев, пр. Богоявленский, 325/1, тел.: 63-66-96.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button