ПроисшествияЭкономика

Полиция заподозрила николаевскую фирму Симченко и Бурковца в присвоении 5 млн грн

Полиция подозревает должностных лиц ООО «Южная Судоремонтная Компания» («ЮСК») в присвоении средств госпредприятия «Администрация морских портов Украины» во время выполнения ремонта лоцманских катеров.

Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на постановления Центрального районного суда города Николаева от 3 мая.

По данным следствия, сотрудники «ЮСК», нарушая законодательство, документально оформили выполнение работ по ремонту лоцманских катеров «ЛК-115» и «Лоцман Коханов» с ООО «Вестстрой» за 1,56 млн грн., лоцманского катера «Альдебаран» с ООО «Демо Групп» за 1,91 млн грн. и лоцманского катера «Капитан Белуха» с ООО «Гелеонбуд» за 1,48 млн грн.

Представители «ЮСК» якобы внесли ложные сведения в акты приемки-передачи услуг от предприятий, которые имеют признаками фиктивности, в результате чего присвоили государственные средства в сумме 4,96 млн грн.

Суд удовлетворил ходатайство следственных СВ Центрального ОП ГУ Национальной полиции в Николаевской области, которые расследуют уголовное производство № 12016150020005725 от 02.12.2016, и предоставил им доступ к банковским счетам и другой документации «ЮСК».

Как сообщает inshe.tv, владельцами ООО «Южная Судоремонтная Компания» являются Сергей Бурковец (член политсовета николаевской городской организации партии «Солидарность — «Блок Петра Порошенко») и Евгений Вячеславович Симченко.

Фирму называют дочерним предприятием «Николаевского тепловозоремонтного завода», владельцем и директором которого является Вячеслав Симченко, глава Николаевской городской организации «Солидарность «БПП».

[do_widget id=text-16]

 

Директор «ЮСК» Сергей Бурковец в комментарии для «Корабелов.Инфо» относительно данной ситуации отметил:

«Все документы, которые у нас запрашивают, мы даём. Надеемся на объективное расследование, работаем в рамках закона. Продолжаем работать по своему профилю в обычном режиме».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button