Происшествия

«Мерседес» в Николаеве насмерть сбил пешехода

В воскресенье, 21 мая, на проспекте Центральном (бывшем пр. Ленина) в Николаеве автомобиль «Мерседес» сбил пешехода, переходившего улицу в неустановленном месте, — сообщает Новости-Н.

«Мерседес» ехал по проспекту со стороны ул. Комсомольской в направлении ул. Маршала Василевского. В районе пересечения с ул. 8-й Слободской, слева направо по ходу движения автомобиля, дорогу переходил пешеход. Водитель «Мерседеса» затормозил, однако наезда избежать не удалось. «Мерс» ударил мужчину левой передней частью бампера.

От удара пешеход свалился на капот, ударился головой о лобовое стекло и упал на асфальт.

В результате ДТП пешеход (мужчина 1964 г.р.) умер на месте происшествия от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Место, на котором мужчина пытался перейти проспект, не предназначено для перехода. Тем не менее, оно словно магнитом притягивает пешеходов — ежегодно здесь гибнет и получает тяжелые травмы несколько человек.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Если там постоянно гибнут люди, сделайте пешеходный переход, неужели так трудно сообразить.

    1. Ты не поверишь, но там два светофора по краям квартала. Но пешеход ведь всегда торопится, у него нет времени на 2 минуты, чтобы до них дойти. Зато теперь у него впереди вечность...

  2. Пешеходам давно надо понять что они не Боги. А то прут где хотят, и как хотят. А Полиции пора составлять протоколы, когда видят нарушения со стороны пешеходов, тогда бы они хоть немного думали где и как переходить дорогу.

    1. Да , ты правильно говоришь , но как ты в данный момент это осуществишь , пешеходы не обязаны никаких документов при себе иметь удостоверяющих личность , поэтому и наказать никого не сможешь )

      1. В законодательстве все прописано, просто это никому не нужно и не интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button