Происшествия

Очередное ЧП в Николаеве: свора собак на проспекте Богоявленском искусала маленькую девочку

Депутат Николаевского горсовета Елена Киселева сообщила в соцсети facebook об очередном происшествии с участием бездомных собак, в результате которого сильно пострадал ребенок:

«Стало известно. В четверг вечером, 18 мая, около 20:30, в районе парка «Славы», пр. Богоявленский (Самолет), домой возвращался отец с дочкой (девочке еще нет 5 лет). Напала стая собак, ребенок упал. В результате: укусы, травмы головы… Помним, 103 не работало! Вызвал полицию -102. Отец «взял» такси, доставил ребенка в областную детскую больницу на Николаевскую, полиция сопровождала. Госпитализировали, капельницы, швы, МРТ.

С регистрацией события пока «темный лес», выясним. Родители (в шоке, кстати, находящиеся) не написали заявления в полицию. Странно? Нет, — их так «проконсультировали» и на следующий день: «Ведь собаки не хозяйские, к кому претензии?!».

А у меня претензии есть! Может, пора от больших инфраструктурных объектов, проектов, прожектов, стадионов, марафонов и гастрофестивалей, пробегов и забегов, всякого рода триумфальными (и не очень) шествиями — ВЗЯТЬ И НАЧАТЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ!?

Из простого, например, первого приходящего на ум: на территории предусмотренной под индустриальный парк (или любая другая площадка на 5-7 лет), выделить 2 га для обустройства индивидуальных вольеров, для размещения и дальнейшего содержания животных, НО для незамедлительного отлова собак с улиц города! Выделить средства для их содержания/питания/ т.д и т.п Затем, подумать о вольерах для зимнего содержания (ну не евро же ремонт им там нужен и не пятизвездочный отель)?

Думаю, в процессе обязательно подключатся небезразличные граждане, будут волонтерами и в работах, и в процессах. Плюс профильное и непрофильное КП.

НО СЕГОДНЯ! УЖЕ СЕГОДНЯ!!!!! СЛЕДУЕТ РАДИКАЛЬНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ! Сколько должно быть еще трагических случаев????? Люди озлоблены — собаки не причём, их тоже жалко. Власть обязана найти решение! Власть держащие??!! Александр Сенкевич! Алексей Савченко! Парни, ВЫ, «ПОРУЧ»??? Или вы где то там??? а мы как бы тут?»

Напомним, мы писали:

«Кто будет отвечать?» Мама мальчика, укушенного бродячей собакой, требует от мэра Николаева адекватных действий;

Нападающие на людей собаки — чипированы! Жители Корабельного требуют строительства приюта для бродячих животных

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. какаято психоделия. нет ссылки на фейсбук, нет заявления в милицию. но депутат с чем то борется. похвально.

  2. Да Сене и Саве на всех на плевать!!! Им главное пообещать, а в это время пока они ещё при власти по больше бабла на тырить.

  3. Да какие проблемы отстреливать бездомных собак и все а если правозащитники животинки вопить будут запереть их с десятком голодных обозленных собак и показать остальным как собаки их любят. стерилизация это не решение проблемы а просто отмывка денег. строить вольеры покупать корма платить з/п чтоб ухаживали тоже бред. нам хватает зоопарка который с протянутой рукой все время и только за счет того что заключили договоры с бизнесменами он только и существует одно название лучший зоопарк в Украине.

  4. Очередная провокация против собак. Вместо того, чтобы спасать бедняжек от улиц и разного рода уродов рода человеческого, они постят эти глупые рассказы и только лишь еще больше обозляют людей против собак. Дворняга никогда просто так не укусит. Запомните.

    1. конечно не укусят они же такие няшки и какают бабочками, как такие милые создания с позывами диких стайных волков могут напасть на людей ?

    2. Расскажите это пожалуйста той дворняге, которая обитает на перекрестке Л.Украинки и пр.Богоявленского (Балабановка). Похоже, она не в курсе, что ее не трогают, поэтому кусает всех :).

  5. Сенкевич, ну пообещай решить проблему бродячих собак. Тебе что, трудно что ли? ты уже много чего наобещал, а про собак еще не обещал.

  6. на ул Айвазовского13 сами жильцы прикормили больших собак . и теперь когда собаки голодные они кидаются на прохожих . мои родные проходили в подъезд и собака в тихую чуть не укусила мою внученьку . и теперь ребенок сам боится выходить из подъезда . Это добро сделали жильцы прикормив здоровенных собак ? и куда смотрят власти у нас по району пройти не возможно спокойно . собаки бездомные с ног сбивают .Где те люди любящие животных и так жалеющие их когда их стерилизуют ? ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ собаки добрее не становятся . ПРИМИТЕ МЕРЫ УВАЖАЕМЫЙ МЭР ИЛИ МЫ САМИ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ

  7. Скажите спасибо любителям собак которіе их прикормили. А известно, кто прикормил тот и должен отвечать

  8. С собаками должны бороться те, кому они мешают. А то только как павлики морозовы только ябедничают и науськивают других, избегая черной работы и мелких затрат на это

  9. Собака бывает агрессивными: 1-когда у них щенки, 2- когда они голодны, 3 - когда нарушают ее территорию. Жители кормящие этих сим потных пушистых животных преклоняются перед ними, а собака (умное животное) принимает это как покорность человека, вседозволенность и свое превосходство. Решить этот вопрос очень просто. Если соответственные службы не работают, нужно заняться кормилицами этих животных. Человечество всю свою историю воюет за сосуществование своих кланов . А тут мы проигрываем каким то собачкам и совсем потеряли чувство самосохранения.

  10. От собак .. ношу в кармане заряженный револьвер под патрон Флобера.Если собаки не нападают,то не стреляю.А если нападут,буду стрелять на поражение.И по боку мне все эти любители животных.Любите собак,заберите их к себе домой,ухаживайте и выгуливайте на поводке и в наморднике.А умничать здесь нечего.Любиье собак,заберите их с улиц к себе домой.

  11. А чего Сенкевич и Савченко и их свора прислуги будут бороться с этими собаками?? Зачем им это??? их это не коснется. А как же бесплатный театр по выживанию. Ведь им в кайф наблюдать за страданиями и мучениями людей этого города и всей страны. Они за этим наблюдают как за квестом: кто как может приспособиться и выжить: комуналка, цены сумашедшие, разруха везде, собаки, канализационные стоки, мизерные зарплаты и т.п. Они тешат свое самолюбие, гладя на мучение людей, заведомо зная, что никто им не поможет, т.к. они ничего не собираются делать. Это такие забавы сейчас у нынешней власти.

  12. я их с балкона из пистолета шпарю, чтобы не гавкали всю ночь под окнами - ребенок маленький постоянно плачет не может уснуть нормально

  13. ах вы, человечки, всех бы постреляли да уничтожили, людишки вы, и нет в вас ничего человеческого, жаль что на вас нет таких особей, которые бы вами занялись, такие как вы -хуже собак, убивали бы да стреляли из развлечения, желаю всем, ненавидящим собак в следующей жизни родиться собачками, аминь!

  14. А я решил проблему с огромным псом в течении часа, он не давал проходу ни взрослым не детям, а все го то 200гр. ливерной колбасы и планшетка Изониазид 10 табл. . На районе жизнь стала спокойнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button