Общество

АНОНС мероприятий по празднованию Дня Европы в Николаеве

 

В мае в Николаеве пройдут торжества ко Дню Европы в Украине. В рамках проведения праздничных мероприятий горожане смогут ближе познакомиться с культурой и традициями стран Европейского Союза. В программе праздника запланированы спортивные соревнования, конкурс рисунков для юных николаевцев, торжественное европейское шествие, концертная программа, кино под открытым небом «Шедевры современного европейского кино» и т.д.

Основные торжества, приуроченные ко Дню Европы, запланированны на 20 мая.

Так, в субботу, в 12:00, на базе культурно-игрового комплекса «Детский городок «Сказка» для юных николаевцев состоится конкурс рисунков на асфальте «День Европы».

В рамках проведения праздничных мероприятий в 16:00 от Областного дворца культуры по ул. Соборной начнется Европейское шествие с участием Николаевского городского головы и почетных гостей-представителей стран ЕС.

На ул. Адмиральской у главного входа админздания Николаевского городского совета в 17:00 состоится церемония открытия Дня Европы в Николаеве и конкурс презентаций стран-участниц Евросоюза среди команд учебных заведений города. Кроме того, на Соборной площади будут расположены фотозона с презентацией стран-членов ЕС и евро-арт-площадка, где каждый желающий будет иметь возможность ближе познакомиться с культурой и традициями стран ЕС. Так, каждый ВУЗ Николаева будет представлять одну из стран-участниц Европейского Союза.

В 18:00 в Каштановом сквере для николаевцев будет играть эстрадный оркестр ОП НФ КНУКиИ под руководством В.Латко с концертной программой «Звуковое письмо в Европу».

В 19:30 у мэрии для николаевцев и гостей города начнется вечерняя концертная программа и кино под открытым небом «Шедевры современного европейского кино».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

С полным перечнем праздничных мероприятий ко Дню Европыможно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ты хоть сам понял , что написал ??)) Когда мы уже с гордостью будим отмечать "день Украины" ??

  2. "...с концертной программой «Звуковое письмо в Европу». Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....
    - В рейтинге международной организации "Всемирный экономический форум" (ВЭФ) дороги в Украине признаны одними из худших в мире.
    - Компания Ernst&Young (EY) опубликовала очередной рейтинг уровня коррупции, где Украина заняла почётное первое место.
    - Украину не включили в рейтинг эффективности системы здравоохранения стран, который составляют эксперты Bloomberg.
    - По данным Центрального разведывательного управления США, которые отражены в отчете World Factbook за 2017 г., Украина находится на 2-м месте (из 225 рассматриваемых стран) по уровню смертности.
    - и т.д. и т.п.
    С наступающим праздником ГОСПОДА..............

  3. понимаешь Одиночка, все знают, что это так. Но откуда берется все плохое?

    Постоянно и непрерывно втюхиывается простая быдляцкая мыслишка: есть плохая "элита" и "хороший народ", который страдает от действий этой элиты, а она прям таки издевается над народом, принимает глупые законы, "занимается коррупцией" и т.д... Вопрос о том, откуда у нас взялась эта "элита" и чем всё это закончится, опускается: быдляцкими методами это не объясняется... На самом деле всё гораздо хуже. И наш "народ" и наши "элиты" абсолютно одинаково плохи. Они полностью соответствуют друг другу, потому как "элита" появляется не из Омерики или Марса, а из этого же самого народа. И менять ни народ, ни "элиту" и некому и не на кого. Будет всё, как в других странах: постепенное , медленное развитие гражданского общества, повышение политической и экономической активности граждан. Та, ситуация, которая есть сейчас, вполне естественная и предсказуемая: ну не может народ страны, которая корчилась в муках "советского социализьма" вдруг одномоментно стать сознательным, начать бороться за свои права

  4. В России замечу похожая ситуация и с народом и с элитами и с коррупцией. Поэтому понятно желание части народа двигаться в сторону более цивилизованной Европы, минувшей прелестей коммунизма, нежели к сближению с набирающей силу Россией, из за наступания на те же грабли. Всем бобра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button