Общество

"Мы - отличная команда". В Детском центре внешкольной работы Корабельного района отметили День вышиванки

День вышиванки 18 мая вместе со всей страной отметили и учебно-образовательные коллективы Николаева.

Одна из руководителей кружка декоративно-прикладного искусства «Родзинка» Детского Центра внешкольной работы Корабельного района Анастасия Николаевна рассказала:

«Мы решили сегодня поднять себе хорошее настроение. У нас сегодня День вышиванки. Мы нарядно оделись, надули шарики и вышли во двор ДЦ. И вот мы здесь — красивые, улыбчивые и с грамотами. Мы принимали участие во всевозможных Всеукраинских, Международных, областных, городских и районных конкурсах. Мы — один большой и дружный коллектив».

Ребята наперебой рассказывали о техниках, которым их научил их любимый педагог. Глядя на юных учеников, понимаешь, что им подвластна работа с любыми материалами. Они создают шедевры из ткани, дерева, бисера, бумаги, пишут неповторимые картины маслом. Они творят, фантазируют, придумывают, вносят что-то свое в каждую работу. Они занимаются этим видом искусства не ради славы. В каждой работе, в каждом стежке, мазке кисти, движении руки дети тайно, словно маленькие волшебники, прячут в них частичку своего доброго, открытого сердца.

 

Детский Центр — это сказочная страна для детей. В ней много нужно трудиться, потому как ничего просто так не дается, но в ней, в этой сказке, всегда хорошо и надежно. В нее в любом возрасте хочется вернуться.

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button