Спорт

"Первый пошел!" Каратисты из Корабельного района Николаева привезли медали с Чемпионата Украины

Поздравляем команду Николаевской области по Киокушинкай каратэ с успешным выступлением на Чемпионате Украины, который проходил в городе Львове!

Команда города Николаева состояла из 11 спортсменов, а от СК «Илья Муромец» (Корабельный район) представлять честь города выпала возможность 8 спортсменам. Ребята достойно выступили, положив в копилку 1 «золото» и 2 «бронзы».

Всего в чемпионате принимали участие 768 бойцов из 20 регионов Украины! Лучшие спортсмены из разных областей желали завоевать звание чемпиона страны. Конкуренция — запредельная, возрастные и весовые категории вмещали в себя от 20 до 50 участников. Организация турнира была на высочайшем уровне. Все чемпионы и призеры получили ценные подарки и награды.

Достижения юных спортсменов СК «Илья Муромец» в своих категориях:

1-е место — Онуфриев Кирилл (школа №54). Это первый в клубе чемпион страны;

 

3-е место — Ласинский Влад (школа №40);

3-е место — Плотников Олег (школа №33).

 

Совсем немного не хватило остальным воспитанникам клуба, чтобы всем составом взять призовые места.

 

 

Директор СК «Илья Муромец» и тренер по Киокушинкай Каратэ Игорь Долбилов поделился своим мнением:

«Мы провели сложный сезон, в котором основным турниром был Чемпионат Украины. Все силы и вся подготовка велась с акцентом для достижения хорошего результата именно в этом турнире. Мое мнение — мы добились хорошего результата, но не максимального (в связи с различными причинами). В такой конкуренции дойти до ¼ финала — дорогого стоит, а у нас почти весь состав вошел в четверть финал. Чтобы занять призовые места, нужно было победить подряд в пяти-шести поединках (кто связан с боевыми видами спорта, понимает, насколько сложно в один день отбиться 5 боев, а тем более во всех победить). Вся команда дралась очень хорошо. Мне как тренеру не за что упрекнуть ни одного моего бойца. Я уверен, нас ждут еще ОЧЕНЬ МНОГО ПОБЕД!

Всем большое спасибо: и каратистам, и всему родительскому комитету.

Поздравляю наш клуб с ЧЕМПИОНАМИ и ПРИЗЕРАМИ — ОСУ!!!»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Молодцы! Такой чемпионат и первое место! С гордостью можно сказать-Чемпионы! Тренеру сил в дальнейшем воспитании спортсменов. Желаю жальнейшего развития и побед на чемпионатах Европы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button