Общество

Военком Николаевщины уволился: у него нашли бизнес в Крыму, а у его жены - российский паспорт

У военного комиссара Николаевской области, полковника Александра Иванова обнаружили действующий бизнес в Крыму – в 2016 году он ездил на аннексированный Россией полуостров семь раз.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из достоверных источников в военной прокуратуре Южного региона.

Так, по словам собеседника издания, изначально на Иванова оперативниками СБУ был составлен протокол о коррупции – военком использовал в личных целях мобилизованный у частного предприятия автомобиль «Toyota Avensis».

Позже оперативники контрразведки установили, что на протяжении 2016 года Александр Иванов семь раз выезжал на территорию аннексированного Россией Крыма. В итоге, как оказалось, у военкома на Южном берегу полуострова есть действующий бизнес – небольшой отель. При этом, что важно, каждый раз он получал разрешение в Минобороны на выезд в Крым.

Еще чаще в Крыму бывала жена военкома. Стоит отметить, что во время ее очередного визита на полуостров украинские пограничники на КПП «Чонгар» обнаружили у нее помимо паспорта гражданки Украины паспорт гражданки Российской Федерации. При этом сын Александра Иванова состоит на военной учете как в Украине, так и в России.

На данный момент все эти материалы направлены в военную прокуратуру Южного региона. Сам же Александр Иванов уволился по собственному желанию.

В комментарии другой заместитель обласного военкома Александр Жолудь подтвердил, что Александр Иванов уволился, добавив, что на данный момент обязанности начальника исполняет заместитель областного военкома, полковник Виктор Мамчур. При этом на вопрос относительно того, знал ли он о наличии у своего экс-начальника бизнеса в Крыму, ответил отрицательно.

– Нет, не знал. Я за командиром не слежу, – отметил Жолудь.

Ранее сообщалось, что в Николаеве задержали майора областного военкомата на взятке в $1500.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А у Порошенко кондитерская фабрика в России и он не увольняется. и прокуратура что-то молчит. Видимо, правоохранители об этом не знают. Креста на вас нет, одни ... Слов нет, одни буквы остались и те нецензурные. Тьфу, будьте вы...

    1. российский Николаевский глинозёмный завод КУДА налоги платит ??? ты хоть знаешь какую сумму Порошенко выделяет на АТО и реформирование полиции ??? Какая сумма с его бизнеса отчисляется в бюджет Украины и СКОЛЬКО рабочих мест он создал ??? НЕ сравнивай ХРЕН с ПАЛЬЦЕМ !!! ТОРМОЗ !!!

  2. Ой, не смешите. Разве только у него там бизнес? Не удивлюсь, если у многих наших депутатов там тоже есть что-то подобное. Молодец мужик, вовремя сориентировался. А если ему несли деньги, что не является ни для кого секретом, то почему бы не взять? Шутка. А возмущаться больше всех будут те, кто как раз и давал ему взятки здесь!

  3. Ну вот, а он наших детей забирает в армию защищать от врага страну,а у него там у врага бизнесочек небольшой вот и пойми наших прааителей-кто за кого и кто против кого? Ай яй яй что творится, а мы как лошки ходим на мизерную зарплату, я даже в Очакове один раз в прошлом году не был. Отправить Иванова пока не сбежал в Крым на передовую- только не тушенку тырить, а выполнять приказы вышестоящих и служить Родине!Это ж скоко еще таких присосавшихся к кормушкам нашей казны,хотя сбежит наверное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button