Общество

Экс-полицейского, совершившего ДТП с 4 погибшими, суд приговорил к 5 годам лишения свободы

Бывшего полицейского, водителя «БМВ» Валерия Агаджанова приговорили к 5 годам лишения свободы за совершение ДТП в центре Николаева с четырьмя погибшими, — сообщает Новости-Н.

Об этом стало известно во время оглашения приговора в Заводском районном суде города Николаева судьей Дмитрием Никитиным.

Так, было установлено, что Валерий Агаджанов нарушил правила дорожного движения, что привело к аварии, в которой погибло четверо молодых людей. Вина водителя «БМВ» была полностью доказана.

Решением суда Валерия Агаджанова лишили права вождения транспортных средств сроком на 3 года.

По статье 286 части 3 УК Ураины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло гибель нескольких лиц») суд приговорил Агаджанова к 5 годам лишения свободы.

Судья Дмитрий Никитин в приговоре пояснял, что такое решение связано с тем, что Агаджанов в суде частично раскаялся, а именно признал, что превысил скорость, но по его словам виной ДТП послужила неровность на дороге.

Согласно «Закону Савченко» Валерий Агаджанов отсидел уже 2, 5 года, а значит его лишили свободы не на 5 лет, а на 2, 5.

Напомним, как сообщали, рано утром, 28 февраля 2016 года, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве легковой автомобиль BMW на огромной скорости протаранил «Газель».

«БМВ» ехал по проспекту Ленина со стороны Центрального рынка в направлении Пушкинского кольца. Возле дома № 39 водитель не справился с управлением и врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель», который, в свою очередь, вылетел на тротуар и ударил стоявший там «Мерседес».

В «БМВ» ехали пять человек: три парня и две девушки. Четверо пассажиров погибли на месте происшествия, при этом все они от мощнейшего удара вылетели из автомобиля. Жив остался только водитель легковушки – лейтенант полиции Валерий Агаджанов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Это как нада понимать.один год и три месяца за убийство одного человека.Дааааааааа дешевая нынче стала человеческая жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Это печально, и не правильно я считаю. Не справедливо. По сути как минимум лет пятнадцать. Он горе причинил. Чем думал когда по проспекту топил????......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button