Общество

"У них - музыка и автоответчик". Как в яхт-клубе Корабельного района пытались спасти израненного дельфиненка

Ранее сообщалось, что 13 мая собравшиеся на соревнования гребцов посетители яхт-клуба по ул. Новостройной в Корабельном районе Николаева обнаружили заплывшего в акваторию израненного детеныша дельфина.

Старт состязаний отложили — бедного «гостя» пытались спасти, вызывая для этого на место происшествия всевозможные службы, которые могли бы в этом помочь.

— Позвонила я в полицию, мне дали телефон службы спасения животных. У них — музыка и автоответчик. Всё, «спасли животного», — рассказала одна из местных жительниц.

 

Звонили и спасателям Государственной службы чрезвычайных ситуаций, и в зоопарк, пытались связаться и с Одесским дельфинарием…

— МЧС-ники говорят: «А что мы приедем, что мы будем делать?» Никому ничего не надо», — слышались реплики сочувствующих погибающему дельфинчику.

Однако спасатели из 5-ой ГПСЧ всё же прибыли в яхт-клуб, даже сотрудники Одесского дельфинария собирались выехать в сторону Николаева, а наш зоопарк «открестился» от ситуации, поскольку их ветеринар сегодня выходной, да и «вообще они этим не занимаются»

Как мы уже писали, ближе к обеду истекший кровью малыш-дельфин умер.

Напомним, 2 года назад в акватории порта «Ника-Тера» участились случаи появления дельфинов.
А летом 2016-го года в Коблево спасли самку дельфина, которая заплыла на мель в поисках своей пары, умершей во время шторма.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Похоже сами дети и утопили дельфинчика, по видио видно как ему не дают морду поднять с воды дельфин без воздуха не протянет больше 12 минут.... Горе спасатели

  2. Ну и чем это все закончилось??? Спасали они его точно с перебором и перегибом!!! Он живой хоть остался?

  3. нужно было приглашать во главе с главным спасателем и пиарщиком - депутатом ника-теры вместе с его стадом помощников. тогда бы дельфина спасли, покатали по городу, провели бы ему экскурсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button