Общество

"Я не из-за гривны, я из-за справедливости", - пассажир "маршрутки" № 91 на смог добиться сдачи от водителя

Житель Николаева Олег О. в своем письме, отправленном на адрес редакции «Корабелов.Инфо», рассказал о случае, произошедшем в среду, 10 мая, в одном из николаевских маршрутных такси:

«10.05.2017 г., в начале девятого вечера, я ехал в маршрутке № 91 от остановки «Южная» в Балабановку. Вошел в заднюю дверь и передал 5 грн. Хоть людей было в машине много, мне было видно, как люди передают деньги. Я стоял возле самой двери, и обзор был хороший. Мне было видно, что водитель сдачу не передавал.

Кричать не хотелось через всю маршрутку, поэтому через пару остановок я перешел в переднюю дверь, подождал, пока с водителем рассчитаются вновь вошедшие, и негромко сказал ему, что он не передал сдачу. Ответ меня убил: — И что вы предлагаете?

Я говорю с удивлением: — Ну, верните мне гривну. После этого он, повышая голос, в грубой форме начал доказывать, что деньги передал. Я спросил у людей, никто не смог подтвердить его слов. Мало того, это привлекло внимание людей, меня рассматривали, кто-то сказал, что я мелочный, но я не из-за гривны, я из-за справедливости.

Много раз ранее наблюдал такие ситуации и не припомню, чтобы водители не передавали людям сдачу, когда те напомнят им об этом. Надо же было мне так попасть!!! Водитель начал предлагать мне 5 грн. и чтоб я вышел из маршрутки, я отказался. Мне не нужны чужие деньги. Мы доехали до конечной и еще выясняли отношения на повышенных интонациях.

 

[do_widget id=text-16]

 

Впоследствии я понял, что ему было стыдно признать вину и поэтому он так упирался. Много говорил, что он сам «балабановский» и я его опозорил, что подтверждает мое предположение о том, что было ему стыдно.

Немного снял видео и сфотографировал номер машины. Пожалуйста, покажите его лицо,
пусть ему будет еще стыднее, может и его работодатель увидит это видео.
Кстати, гривну он так и не отдал».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Это большой минус работодателю этого "оленя". А администрации следует взять под контроль качественное обслуживание пассажиров. Жаль, что у нас практически не работает служба защиты потребителя.

  2. Обычное дело. Каждый может ошибиться. Водитель, конечно, не прав, но и шума из этого поднимать тоже не следовало - значит ему эта гривна нужнее.
    P.S.: было и со мной такое на 2-м маршруте. Ну, проехал за 5, а не за 4 - и что? Гордыню свою поглубже, считай, что помог человеку. Зачем портить нервы себе и окружающим из-за каких-то принципов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button