Происшествия

В Ольшанскую колонию вводят спецназ для «зачистки» - заключенные готовы массово резать вены, - СМИ

Заключенные Ольшанской исправительной колонии № 53 Николаевской области готовы массово вскрыть себе вены в знак протеста против ввода спецназа.

Об этом сообщили сами осужденные по телефону, — передают «Новости-N».

По их словам сегодня администрация колонии приняла решение о вводе на территорию учреждения спецназа для «зачистки» и проведения массовых обысков — «шмона», как говорят осужденные.

Как правило, такие акции сопровождаются массовыми репрессиями и избиениями осужденных.

Поводом для репрессивных мер со стороны администрации стало убийство осужденного Орехова. Как рассказал «Новостям-N» источник в колонии, Орехов якобы был замечен в «стукачестве», что считается самым страшным грехом среди заключенных. Заподозренного в связях с администрацией осужденного жестоко избили. 9 мая он был госпитализирован в больницу скорой помощи Николаева в бессознательном состоянии, 10 мая скончался, не приходя в сознание.

Непосредственных участников избиения Орехова, а также «смотрящего» колонии, смотрящего за бараком и еще несколько человек администрация уже изолировала. А всем остальным решено устроить «шмон».

Зная, что их ожидает, осужденные приняли решение  массово вскрыть вены в случае введения спецназа на территорию колонии.

В настоящее время, по словам заключенных, автобусы со спецназом уже прибыли в Ольшанское, однако к акции еще не приступили.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. тот кто сидит в тюрьме должен гнить там,замерзать от холода,погибать и загибаться от жары,чтоб он мало пил и мало ел,для того что бы потом он задумался убивать,красть, или ещё что то, не со зла пишу это ,так должно быть.А сейчас что творится телевизоры в камерах,чайники,кровати мягкие.На полу бетонном и холодном.

    1. Так а какого беса вы на Сталина бочку гоните!?ведь прям по его методу пишите. В нормальных странах все и делается так,чтоб у заключенного все было,но не было ВОЛИ,вот только так он призадумывается.А такой подход и такая система как у вас только и плодит бандитизм и авторитетов!

    2. Слушай нечисть, вот таких, как ты и режут. Стельят, а зеки это карма которую не каждый сможет пройти. Ты чайник и телевизор. Да люди жизнь живут в решотке из за проступков, а ты там за манитором умный, не дай бог тебе когда то отстаивать честь свою. И поверь даже когда мы лишены воли, наш дух и наша, воля не покорны не кому по тому что мы люди. А такие как ты просто существуете на этой чертовой земле. Фарту масти мусорам по пасти А.У.Е.

      1. Не ну таких как ты))точно на Калыму,а лучше очередной Беломор-канал строить,а еще в белый лебедь.там ты и по пасти и в пасть будешь брать чушкарь)))

  2. Вы что, совсем озверели? Если ты за рулем сбил пьяного пешехода , превысил меры самообороны, двинул в глаз зажравшегося хапугу чиновника ... и попал в тюрьму потому что денег нет откупится. Нельзя так всех под одну гребенку. Не судите, да не судимы будете !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button