Общество

В трубу большего диаметра устанавливают меньшую: ремонт коллектора в Корабельном, где под асфальт провалился мусоровоз

В Николаеве за два последних месяца произошло шесть провалов самотечных коллекторов и еще значительное их количество нуждается в замене. При этом трудоемкие ремонты требуют значительных ресурсов, которые чиновники планируют взять с части кредита Европейского инвестиционного банка.

Об этом шла речь во время заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета в пятницу, 12 мая, — сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Так, член исполкома Владимир Тимошин задался вопросом, что при ремонте аварийного коллектора возле дома №325/4 по пр.Богоявленскому в трубу большего диаметра устанавливают меньшую и повлияет ли это (и на сколько) на пропускную способность системы.

– Действительно, там была установлена бетонная труба 600-го диаметра. Мы провели расчеты – труба диаметром в 450 позволит пропустить те стоки, которые сегодня есть, – ответил директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

[do_widget id=text-16]

 

Мэр Александр Сенкевич отметил, что подобных железобетонных самотечных коллекторах происходит газовая коррозия.

– Там не возможно остановить этот процесс. Было принято решение и уже приступил подрядчик, чтобы засунуть в уже существующую трубу пластиковую, которая меньше подвержена коррозии, износу. Сейчас у нас таких коллекторов по городу огромное-огромное количество. В рамках этого процесса у нас в этом году запланирована замена коллектора на Адмирала Макарова, – сказал Сенкевич.

Борис Дуденко подтвердил информацию о планах ремонта коллектора на улице Адмирала Макарова и сказал, что соответствующий тендер уже был проведен. Дуденко также сообщил, что ведутся проектные работы по улице Потемкинской. Александр Сенкевич добавил, что ситуация с коллектором не позволяет провести ремонт асфальта на Потемкинской – сначала целесообразно отремонтировать коллектор и лишь потом восстанавливать дорожное покрытие.

За два последних месяца, по словам Дуденко, уже произошло шесть провалов таких самотечных коллекторов. Директор «Николаевводоканала» также добавил, что на данный момент ремонтные работы ведут три подрядчика: «Николаевавтодор», «ЭЛУ Автодорог» и КП «Дорога», среди которых позже выберут наиболее качественного исполнителя услуги.

Напомним, 10 апреля 2017 года возле дома №325/4 по проспекту Богоявленскому в Корабельном районе Николаева под коммунальным мусоровозом провалилось дорожное покрытие.

Отремонтировать аварийный коллектор, куда провалился мусоровоз, а затем и микроавтобус, обещали до конца мая.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ой, знаем, видели, как там ремонт делают.
    Иногда заезжаю в этот двор и просто дар речи теряется от того, как работают наши службы.В начале этого мероприятия работал один кран и человек 12 просто стояло и смотрело на эту яму. Несколько дней назад ВОСЕМЬ человек стягивало два шланга в один. При чем заняты были только двое, остальные - наблюдатели. Мне вот интересно, в Европе тоже месяц дерьмом воняло бы? И вот просто интересно, сколько на этом ремонте отмоют)))

  2. Пока не поступит много-много бабла на ремонт, никто и пальцем не пошевелит, чтобы сделать хоть что то. От этого бабла тратится чуть чуть бабла на косметический ремонт(ну в этом случае косметический не получится, но это ничего, так еще можно выбить больше бабла), на остальное Боря Дуденко с шоблой отдыхает в Балдино и скупает антиквариат.
    Посмотрите новости, там сгнила эта канализация около речки-вонючки - провалился асфальт на пешеходной дорожке, что если бы туда упала коляска с ребенком? Т.е авария канализации на всем участке - глобальная, менять нужно все! Доблесный водоканал, тупо 30 лет нифига не чесался, не инспектировал, пока все не сгнило, хорошо что пока без жертв. А ведь подмыть могло так неслабо, что и фундамент двух 13-этажект мог треснуть или поплыть.
    А тут Сеня заявляет, что как ни удивительно, а количество таких канализаций-коллекторов по городу - огромное-преогромное количество и они все на грани краха. Офигеть! Боже нас храни не провалиться в один прекрасный день в вонючий отстойник и не сдохнуть, как собака. Водоканал оказывается не следит за своей инфраструктурой, а только неспеша начинает разгребать [censored] после глобальных аварий, попутно перебивая кабеля, корежа и засирая все вокруг

  3. А теперь угадайте, кого выберут подрядчиком на ремонт дорог после ремонта - барабанная дробь - and the winner is! - «ЭЛУ Автодорог» !

    Ну конечно Наташа Горбенко и ее фирмочка «ЭЛУ Автодорог», которую она возглавила, после того, как Сеня стал мером. Это же члены его команды - Горбенко, Дуденко(он его поставил начальником Водоканала) и пр.
    Это будет долгий ремонт асфальта, , на год минимум, со слезливыми просьбами дать скамеек, скинуться на урны и бордюры. Перед глазами - многомесячный ремонт несчастной дорожки около ДК и отеля Металлург, этой же шаражкой.
    Очень долго и качественно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button