Общество

Приступили к откачке канализационных стоков из «озера» в Корабельном районе

Сегодня, 11 мая, в Корабельном районе Николаева техника «Николаевводоканала» приступила к откачке нечистот из зловонного «озера» возле улицы Кобзарской (бывшей ул. Уборевича).

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщил депутат Николаевского горсовета, избранный жителями 6-го микрорайона, Анатолий Петров.

— Я занимаюсь решением вопроса о сбросе канализации (в частности, в озеро возле домов 1б, 1в по ул. Олега Ольжича, бывшей ул. Ленинградской) уже давно, — рассказал нам Анатолий Георгиевич. — Сегодня я инициировал проведение выездной рабочей встречи с директором ГКП «Николаевводоканал», представителем администрации Корабельного района и жильцами микрорайона. По прибытию на место участники рабочей встречи определили масштаб проблемы и алгоритм ее устранения.

Отметим, что основанием для принятия экстренных мер стали жалобы жильцов многоквартирных домов по улицам Айвазовского и Олега Ольжича на зловонный запах, исходящий также со стороны «озера», расположенного между домами № 1а, 1б, 1в по ул.Олега Ольжича и гаражным кооперативом «Металлист».

«Принято решение с сегодняшнего дня приступить к откачке стоков из «озера» через канализационные сети на канализационно-насосную станцию № 17 с дальнейшей их передачей на очистные сооружения, а также к поиску мест утечки канализационных стоков (идет расследование, чтобы выявить все возможные порывы, врезки)», — рассказал Анатолий Петров.

Для недопущения подобных случаев депутат планирует обратиться с предложением к мэру города и депутатскому корпусу на сессии горсовета о выделении средств и принятии решения по ремонту канализационных сетей и оборудованию насосной станции.

«С 10-ти утра начали откачивать нечистоты с «озера» по Кобзарской (Уборевича), до 18:30 успели откачать с него 90% содержимого — по объему это 8 машин. Работы остановились, так как у машины пробила колесо», — сообщил депутат горсовета Петров.

«Стоки из озера возле многоэтажных домов по ул. Ольжича начнут откачивать завтра (12 мая) с утра, и, как пообещал директор водоканала, работы будут в случае необходимости продолжены даже в выходные», — добавил он.

Напомним, 10 мая мы писали о том, что жители Корабельного района бьют тревогу: в озеро с канализацией,
в котором погряз автомобиль, снова сливают нечистоты.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button