Общество

Совет ЕС проголосовал за безвизовый режим для Украины

В четверг, 11 мая, Совет Европейского союза проголосовал за предоставление безвизового режима для граждан Украины.

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

«Совет ЕС одобрил визовую либерализацию для Украины. Осталось только подписание 17 мая, в 14:30», — сообщил Йозвяк.

Министры стран Евросоюза по вопросам сельского хозяйства и рыболовства в большинстве своем одобрили предоставление безвизового режима Украине. За соответствующее решение проголосовали большинство министров.

Сегодняшнее голосование ранее анонсировал журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

«Министры ЕС по сельскому хозяйству и рыболовству подтвердят визовую либерализацию для Украины 11 мая около 10 утра», — написал он.

Уже прокомментировал это решение и Президент Украины Петр Порошенко, поздравил украинцев с безвизом.

Как ранее сообщалось, 6 апреля Европейский Парламент поддержал предоставление визовой либерализации для Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Комментарий заряжен на подрыв ануса ваты и зрадофилов. Порох красава!

    1. Скрути в трубочку и засунь сибе в сраку пьяная ,запухшая рожа.а кому он красава пусть целует его в сраку роднее станете.

  2. Ватка в шоке , сейчас начнут дымится клавиатуры и рваться путлеровские пуканы . Смрадные отрыжки приисподни русскава мира начнут дружно падать на спинки и в истерике дрыгать ножками . Ну и вонь же начнеться .:-)

    1. Вонь начнется когда РФ подожмут конкретно по территориальной целостности Украины (по донбассу в первую очередь). А пока - пользуются общей кормушкой. Минск начался еще хрен знает когда, путя поставил подпись и надеется до сих пор, что Украина будет договариваться с ФСБ на захваченных территориях. Более бессмысленного занятия помоему не существует.

  3. То , что мы наблюдали 9 мая начинающаяся агония РФ и конвульсии красно-коричневого фашизма . Иначе и быть не могло , ведь при власти в РФ последыши кровавых НКВДистов у которых руки по-плечи в крови советских людей . Настанет их судный день и мало им не покажется .

    1. Скоро рф станет кирдык, их людям надоело терпеть! У людей зарождается свобода, ум и понимание происходящего, наделаного пукиным.

      1. Когда же ум у тебя появится. Тебя водят за нос, баран. Срана в нокауте, а ты безвизу радуешься.

      2. РФ еще продержится паходу. наши три милиарда кредита... плюс Янукович говорят у украины в лондонском суде 6 милионов отсудил. санкции говорят с янека уже сняли. жертва режима теперь. кстати 6 лямоф профита говорят это еще не финальный аккорд, он еще судится будет. )))

  4. Поражаюсь иногда нашим людям , тема про безвиз , а они про конец России пишут )) кто не ездил за границу никогда, тот и не будит никогда и не поедит , с визой или без )))

    1. Не факт. Возможностей у людей намного больше. А про рашу будем писать, пока не отвалит окупант с УКРАИНЫ. Пора им своим мусором и хозяйством заниматся.
      А для сссеровца отдельно: вали в свой сссро-русь, раз сдесь так плохо.

        1. Все может быть . В свое время тоже никто не верил , что СССР с Афганистана уйдет ..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button