Общество

«Ніколи знову»: николаевцы отметили День победы над нацизмом возложением цветов к памятнику Героям-ольшанцам

Празднование 72-й годовщины со Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Николаеве прошло относительно скромно, без лишнего пафоса, но и не без скандалов и потасовок, — сообщает Niklife.

Как и в прошлом году, политики не томили людей своими речами – ровно в 10:00 все собравшиеся вспомнили о подвиге солдат минутой молчания и после Гимна Украины возложили цветы у памятника Героям-ольшанцам и Вечного огня боевой славы. Некоторые люди шли с фотографиями своих погибших родственников — героев Второй мировой.

 На возложение цветов в Николаеве впервые пришел вице-мэр Мкртч Мкртчян
вместе с коллегой Евгением Шевченко

Организованно и отдельно от всех пришли на митинг участники «Бессмертного полка» – инициативы, направленной на сохранение памяти об участниках войны, которая имеет свои корни в России. Они, к слову, принесли с собой запрещенные законом коммунистические штандарты и транспаранты, вызвав тем самым массу негодования у собравшихся.

Не обошлось и без провокаций – люди спорили относительно языка, истории и методов празднования Дня победы, забывая, к сожалению, об истинной сущности самого праздника, о цене, которую заплатили наши предки за сегодняшнюю свободу.

 Мэр, как всегда, сиял

 Вице-мэр Юрий Степанец пришел в форме

 Сенкевич на возложение цветов пришел вместе с дочкой Машей

 Самый богатый депутат горсовета Сергей Кантор


 Ветераны рассказывали военные истории

Фото: Юрий Ягольник

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А красномордые дядьки пузатые , которым и 60 ти нет нет тоже воевали во 2 мировой ? Похоже их родители в то время и не родились еще . :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button