Общество

Сразу две колонны «Бессмертного полка» шли в Николаеве: людей с флагами Украины догоняли кричащие «Фашизм не пройдет»

В Николаеве 9 мая на главной улице города Соборной под усиленным присмотром полиции в сторону площади Соборной идут две колонны людей – одна с портретами и флагами Украины, а вторая – только с портретами погибших участников Второй мировой войны.

Об этом с места событий сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Участники обоих колонн держат руках портреты своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Одна колонна, идущая впереди, помимо этого, держит флаги Украины, а на некоторых портретах повязаны красно-черные ленты; вторая колонна «догоняет» первую с лозунгом «Фашизм не пройдет».

— Между этими двумя группами людей движется кордон батальона «Святой Николай» и кордон полиции. При этом идущие сзади люди взяты в плотное кольцо правоохранителей. Продвигаются очень медленно, потому что первая (проукраинская) колонна, очевидно, специально делает два шага и останавливается, из-за чего они за 15 минут прошли только один квартал, — сообщает корреспондент.

 

По его словам, передняя колонна поет гимн Украины, песню «Червона рута», а люди, идущие во второй колонне, скандируют «Ура!», «Фашизм не пройдет» и поют песню «День Победы».

— Периодически между участниками первой колонны с флагами Украины возникают словесные перепалки с наблюдающими за действием прохожими, — сообщил корреспондент.

Кроме того, в какой-то момент, в проукраинскую часть колоны зашел неизвестный молодой человек и начал провоцировать конфликт. В итоге завязалась драка, которую пресекли правоохранители — зачинщика конфликта забрали в отдел полиции.

 

На месте работает глава Управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев. Также за происходящим наблюдают заместители главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, Виталий Киндратив и Валентин Гайдаржи.

Напомним, мы писали: «Знаем о Второй мировой, но…» Что отмечают жители Корабельного района в эти майские дни? (соцопрос)

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. пупкин придумал "бессмертный полк" , а дурачьё повторяет. вовАн пуКин - ВЛАСТЕЛИН ОВЕЦ !

    1. Конечно путинский . Этот флэшмоб срежесировн в Кремле и кричалки одинакове , что в Запорожье , что в Харькове , что в Николаеве . Методички-то одни и те же .

  2. Когда ныне существующая кончено-барыжная власть рвалась к кормушке, активная часть населения позиционировалась как патриоты. Так сложилось, что на третий год беспредельного дерибана, внедрения в государственные структуры деток и конченных мерзавцев, что часто одно и то-же, эти патриоты, которые на своих костях привели к власти упырей стали вдруг националистами. Весело живем.

  3. Марионеточная власть пришедшая незаконно,власть брехунка и попрошайки,превратили этот праздничный день,в день,где ветераны должны отстаивать свои права на свободу перемещения..дожили!Эта власть продолжает сеять раздор между народом одной страны-продолжает выполнять заказ госдепа,за очередную подачку,печеньку,конфетку..

    1. Давно не видел живого ветерана. К сожалению им уже от 90 и выше. Кто воевал тот не дожил.

    2. Прм чем тут госдеп, стекляный глаз. США только начинает ставить на место отморозков, типа пукина и др рашистов. То,что они нам помогают, молодцы, а разве нет. Только нужно значительно больше.

  4. НЕ секрет, что в войнах бабы часто играют ключевую роль, а в провокациях тем более. Это они начинают кричать путинские речевки, которые заканчиваются захватом административных зданий, захватом воинских частей. Это учтено при создании путинских спецвойск, поэтому когда спалили сепаров в Одессе, это был отчаянный шаг самобороны майдана в Одессе, ибо колорады перед этим уже убили до 10 украинцев на Греческой площади и разговаривать было бесполезно

      1. Во все времена, на рашке до сих пор, преступления в виде сепаратизма, заказывались максимально, то есть вышка. В Одессе того не было бы, если бы сепары не шли так нагло и безнаказанно, зная о всесторонней поддержке продажных силовиков. А тут сама природа, а может и выше, вмешались. Бог не тетка...

        1. Кто сказал, что сепаратизм - это преступление.

  5. Спасибо, деду, старшим воякам за этот праздник!
    Он уже умер, но подвиги их будем помнить!

    1. "Георгиевские ленточки носили Власовские нацисти. Кто носит георгиевскую ленточку, тот предал советского солдата, победившего вони ІІ мировой нацизм.

  6. Россия - страна , которая период истории с 1941 го по 1945 й помнит , а период истории с 1939 го по 1941 й напрочь забыла .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button