Общество

В центре Николаева бабушка кидалась на атошника, защищая георгиевскую ленточку

Во вторник, 9 мая, на площади Соборной в Николаеве произошел конфликт из-за бабушки, которая надела себе на грудь георгиевскую ленточку, — сообщает Новости-Н. Полиция попросила женщину лет восьмидесяти снять ленточку во избежание провокации, что делать она категорически отказалась. За нее вступились люди, которые также находились на площади.

В ходе конфликта полиции и прохожих к бабушке подошел мужчина, который протянул ей мак и попросил прикрепить его поверх ленты во избежание конфликтов. Старушка категорически отказалась, выразившись непечатно.

Атошник Олег Кравец сорвал с груди бабушки георгиевскую ленточку. За это пожилая женщина попыталась потягать его «за грудки», однако весовые категории были явно не равны. Бабушку взяли в двойное кольцо полицейские и более десяти минут удерживали толпу вокруг нее. Затем пожилую женщину все же удалось провести к памятнику Ольшанцам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

76 комментариев

  1. вобще понять не могу как ленточка может угрожать Украине ? А потом, что , прикажут трусы задом наперед надевать, и все смолчат? Провокаторы, это те, кто в День примирения кидается на пожилых людей!

    1. Женя , а можешь понять как немецкий крест может угрожать России и еще кому - ибудь ? Но его НЕЛЬЗЯ привселюдно выпячивать и провоцировать полицию , не правда ли ? Вы , что не знали что по закону о декоммунизации нацистские и большевицкие символы ЗАПРЕЩЕНЫ законом ? Какого х.я скулите теперь?

      1. Большевистские (коммунистические) символы - это пятиконечная звезда, красный флаг, серп и молот. Точка. Никакие ленточки к обозначенным Вами символам не относятся.

        1. Да пошли вы предури путлеровские в ... рашку со своими символами и ленточками власовскими .

  2. [censored] бандерштаб вместе с теми некчёмными ничтожными всеми презираемыми атошниками могут лишь у бабушек ленточки срывать.

    1. Подойди в Соляные к части 79 бригады и скажи это пацанам в лицо,а не тут, трепло сцыкливое.

      1. звание [censored] украины " в студию для " смелого" атошника ....
        может он в зоне ато себя и проявил , может и как боец очень даже не плох , но этим поступком он себя дискредитировал ....
        не ужели все атошники думают что эта лента есть символ сепаратизма ? а не одним из символов Победы в Великой Отечественной Войне , наряду с Красным Знаменем и Орденом Победы ??? и ее одевают раз в год , на День Победы !!!
        я думаю что среди Вас , атошники, большинство адекватных людей и война вас не изуродовала морально до животного уровня ...вы - прежде всего люди !

        P.s. для особо рьяных сообщу : Крым и Донбасс - территория Украины !
        так что не нужно обвинять меня в сепаратизме ! я служил еще в Советской Армии под Мурманском и в каптерке у нас висел флаг Украины ,который я сам прицепил ...

        1. Какое отношение Георгиевская лента имеет к 9 мая? Здраво поразмыслим.

        2. Сейчас такое, в мордоре, знамя Великой победы. Настоящее Красное у Зюганова, а это такое импортозамещение.

        3. Очень просто. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

        4. Спасителю ...
          в 70-е ,80-е ,90-е и до известных событий 2014 года (раньше,до 70-х ,я сам не видел , не родился еще) этой лентой , гвардейской(слегка изменившей цвет полос георгиевской) были украшены все открытки к Дню Победы , так же ими перевязывали все венки и гирлянды возлагаемые к памятникам Павшим Воинам и Вечному Огню....
          спросите у своих близких , кто жил тогда , если сами не знаете или не помните.

        5. так же Орден Славы (высшая награда для рядового и сержантского состава ) так же был с такой лентой .. все просто , никто и не мог представить , что через 70 лет вокруг этой ленты такие страсти развернутся ...

          с 1807 по декабрь 1917 такая лента была на Георгиевском кресте ( высшая награда для нижних чинов ,т.е. рядовых и унтер-офицеров)

        6. Атошник нарисовался, [censored] [censored] отсюда. Видел какие на параде были бойцы, они тебе яйца вырвут, удот [censored]

    2. Каазел! Если б не атошники, ты бы сапоги чистил ополченцам с Бурятии, якутии и всей швали с России! Мразь!

      1. Если бы не атошники и те, кто их послал на эту бойню, жили бы сейчас в мире и спокойствии.

        1. ага, и тебя б насиловал какой нить команданте аля Захар или Плотницкий в ННР)) ядерный идиот)

        2. "Роману" : Если бы часть нашей страны не оккупировала РФ ( имею ввиду Крым) и если бы нашу страну не рвали на Донбассе проплаченные Кремлем сепары , жили бы сейчас в мире и спокойствии .

        3. Если бы жили спокойно, если бы не угрожали никому, то никакие сепары и не появились бы.

        4. Рома, ты в какой класс ходишь ? Диалектику уже проходили ? Или ты понятия не имеешь , что такое диалектика ? Похоже советское руководство тоже не имело понятия о природе явлений и причинно- следственной связи . Много пьют спиртного ? - Запретить водку, выкорчевать виноградники . Наркоту из мака делают ? Запретить мак сеять , ацетон продавать и.т.д . А ведь причина не в водке , маке или ацетоне . Вот так и ты . До сих пор в жо.у Яныка целуете и Майдан проклинаете .А ведь Майдан стал следствием правления антинародного режима , который народ не стал терпеть и который до сих пор защищает твоя Россия . И не имеет значения чем РФ будет завтра морочить голову таким как ты , - ленточками , галстуками , портретами прадедов или еще какой -то чушью . Все пойдет в ход - лишь бы расшатать Украину .

        5. Ваня, Украину начали расшатывать намного раньше. Очень давно это было. И не Россия была инициатором этого процесса.

          Да и Майдан не был самоцелью всего народа. Толпа хорошоорганизованных беспредельщиков под патронажем США (которые запретили Яныку применить силу) совершили захват власти, т.е. переворт. А ведь был уговор с оппозицией, были назначены выборы президента на конец 14-го. Ушёл бы Янык по-тихому и всего делов, и жили бы сейчас спокойно. Но нет, пендосам нужна была горячая точка в Европе, что они по уже отработанному сценарию и сделали.

    3. Не одевай символ путинской агрессии и никто с тебя ничего срывать не будет . Вас ватников предупреждали о запрете фашистской символики предателя - генерала Власова .

      1. Путин просто ловит момент за яйца, пока кап. страны уничтожают Украину по настоящему.

        1. Пойди попей браги и успокойся наконец . Путин ловит , да ни хрена он не ловит . Скорее всего его скоро дядя Сэм словит за яйца .:-)

  3. какой позор . какое кащунство . старики вышли возложить цветы павшим за нас живущих в мире . да мы Николаевцы в мире живет . и если власть будет придумывать новые праздники . переименовывать улицы . сносить памятники . не угодные им . так нельзя , Память нельзя просто так стереть . родных и близких .друзей павших за нас нельзя забывать . сколько же их осталось ? что же вы за твари . Значить мак это знак это родное а ленточка это враг ? мужики против старушки . ПОЗОР

    1. " какой позор . какое кащунство . "

      Дура , закон один для всех . Говорили же 100 раз - с власовскими ленточками не приходить . Символы коричневого и красного фашизма не одевать . Сами ватники путлировские провоцирут и сами же визжат , мол стариков обижают , пошли вы на йух твари .

      1. Во-первых, ленточки - не власовские, а георгиевские. Во-вторых, георгиевские ленточки не запрещены. А в-третьих, георгиевские ленточки не являются символом фашизма.
        Символом фашизма является эмблема азова, тех , что воюют с бабушками.

        1. Прав Никита , сто пудово это Власовская ленточка . Открой в инете знаки отличия и символику РОА ( Русская Освободительная Аримя . Именно эту символику наши солдаты бросали на Красной площади на кучу , чтобы сжечь , и Власовские ( георгиевские) ленточки , и триколоры и двуглавых орлов , все в утиль . Всю вашу нафталиновую мишуру времен царской России начал вытаскивать на свет Божий кровавый кремлевский карлик ибо красная символика уже не "работала" . Вот и сейчас символику царской России пытаются сделать источником раздора .

        2. Врёте Вы всё, Ваня! Не было там георгиевских ленточек - ни в РОА, ни на параде победы в 1945-м. Вы, как всегда, проявили абсолютную безграмотность.

      2. Никита давно наблюдал цирк писюлей!7 Георгиевская лента это не лента власовцев.ев.бик ты недоношенный!!!

  4. Кравец , чем тебе лично мешала георгиевская лента на этой бабке ??? Возомнили не понятно , что подобные АТОшники ! Что вообще происходит ?? Отменить лучше вообще тогда день победы , чем вот такое наблюдать !

  5. Вот такие вот журналистики пытаются в ваши головы вбивать пропаганду брехунка! АТОшник,воевавший против своих граждан( после происшедшего не могу представить,чтоб кто-то там,на той стороне, еще называл себя одним народом).Позорники!вот с бабушками вы и воюеете,без стыда и совести!

    1. Такое можно наблюдать всего один день, а в Запоребьи ежедневно кого-то бьют и усаживают в автозаки, вдруг инакомысля завелась плохая - изолировать. Да и вообще в России так зачмырили людей, что они только в интернете на "бандеровцев" гнать могут вдоволь.

      1. ой не смеши чучело кострюлеголовое)))Коцаба за что сидел,за что Бузину убили.Тюрьмы полны инакомыслюющими,а ты на Россию сморишь.я тебе так скажу:Оглянись вокруг себя,не е...т ли кто тебя)

    2. "АТОшник,воевавший против своих граждан"

      Твои граждане в кацапстане чучело . откуда твой " Моторола " , " Бес" и другие ? Из РФ . Так . что не пи*ди .

        1. Какие еще женщины и дети ? Не те ли . за которые путлер прячет своих вояк ? Не женщины и дети начали отрывать часть украинской территории а вы сепары , которые взяли в заложники местное население . Все никак не успокоитесь выбл.дки коммуняцкие . Вам не деды нужны и не память а повод расшатать страну и поделить общество на "своих" и " чужих" . Гореть вам аду мрази ватные .

        2. Общество ;чужих;-это мы народ в проданной стране а;свои; это и есть [censored] коммуняцкие ; которые у власти которые продали страну и предали народ. А ленточка -это повод отвлечь внимание народа от больших насущных проблем которые создали для народа ; свои ; ;выбл.дки коммуняцкие;.

        3. Даже объяснять ничего не хочу, потому как твоя кастрюля переполнена националистическим и нацистским дерьмом.
          Поэтому пойди убейся, для общества ты уже потерян.

  6. Я читаю этот заголовок и прям представляю как бабушка кидаеться на атошника , бедный бедный атошник премию ему за стойкость от напалак пенсионерки , позорники .

  7. Гноить ламать ноги тем кто с бабушек георгивские ленточки срывает атошники высранки

  8. 79 бригада на соляных лишь бывшие забыченые лохи служат. Поэтому если б туда б смог подтянуться я б там каждому в лицо по отдельности плюнул. Такие де позорищи как и наша новая зид чхайн-полицайн

    1. Подтянуться не можешь? Далеко очень? Откуда это тебе ехать надо? Из кацапстана?

  9. Нет чучело мне с европы ехать надо. Это от туда где таких дебилов как ты в лечебницу ложат от синдрома майдаунии лечат (спаситель [censored]

    1. Так а как же ты можешь что то утверждать сидя хрен знает где?) Балабол? Оно и видно.

  10. Алёёё народ, а н ука вспомните время до 2014г. на 9Мая практически на всех машинах на антенах были эти ленточки, и катались с этими ленточками пока они практически не были истрёпаны, а сейчас этот атошник, полюбому АВАТАР имеет какието притензии, да он просто мразь, и видать у него не ьыло деда или бабули, а если были, то по любому прислуживали немцам.

    1. Цитата : " Алёёё народ, а н ука вспомните время до 2014г."

      Ключекое слово "До 2014г" . А что было позже и под какими символами началась оккупация части Украины ? Не под власовскими ли ленточками ?

  11. Из-за слабости трусости и подлости некоторых тогда временно стоящих у власти сепары отжали у нас эту ленточку!Раньше почти у всех на авто в День Победы висела эта ленточка и ни у кого такого раздражения не вызывала!!!Лечить мозги надо пора просопыпаться и быть цивилизованными!

    1. Георгиевскую ленточку путнская Россия превратила в символ оккупации . Вспомни как в 2014 г на каждом российском вояке висела эта ленточка . На каждой твари , которая убивала наших пленных солдат висела эта ленточка . И ты хочешь , чтобы украинцы ее асоциировали с чем-то хорошим ? Вам нужно на историческую родину в кацапию со своими ленточкми , попами , русским миром и прочьей мерзостью ... шагом марш .

  12. Єти бабушки, девушки не такие простые, єто они приводят войну в наш дом, єто они легализировали на улицах захват Крыма и части Донбасса Я. уже не говорю, что девушки часть спецназовки спецвойск путина, обученные кричалкам и прочему давлению на психику и разжигания толпы для оправдания беспредела колорадам

  13. Сегодня смотрел где-то в Интернете часть клоунады в Луганске оккупированного Лугандона с бессмерным полком. И там были ряженые молодые советские солдаты в гимнастерках типа времен войны. И понимая, что вешать на них георгиевские ленты уже будет не адекватный правде истории перебор, организаторы действа разумно не напялили на них эти ленты власовские. А унам прям ложатся под любую придумку путина - современного русского нациста

  14. Какие все стали жестокие и злые после этого [censored] майдана.убить просто готовы друг друга.Раньше каждый год на 9 Мая одевали эти ленты и никто не кидался.А сейчас комуто в голову бред пришел и он решил на бабулю кидаться.Бабке 80 лет.Может она росле этого перенервничала и сердце дома стало.Не дай Бог конечно.
    Просто противно уже и стыдно за эту страну.У меня 2 маленьких сына и никак не хочется чтоб они росли в этой стране при этой власти,где людей натравливают друг на друга

    1. после майдана? или после тог,о как мрази с этой лентой оторвали кусок нашей страны? После того, как бабушки одуванчики с колорадом в мозгу, звали рассея приди, получили русский мир?Сами не жили и молодым не дают.. Весь цивилизованный мир, открещивается от рашки и нам давно пора.. после 3 лет войны, любой адекватный человек понимает, какой мы братский народ для них.

      1. А Вы забыли, как европейский народ с нацистскими эмблемами убивал наших людей, угонял их на работы в Германию, в концлагеря, сжигал деревни, сравнивал с землей города? А теперь Вы молетесь на эти эмблемы?

        1. Роман, скажите.. вы на курорты в Турцию не летаете, потому что вам до сих пор не дает покоя Русско-Турецкая война? Живите нынешними реалиями

        2. Нынешние реалии таковы, что организации с нацистской символикой находятся под крышей государства и творят беспредел в стране.

        1. СССР овец, так Трамп же ваш, вроде как был, недавно..по крайней мере во время выборов)

        2. Но деньги он вам пока дает. Вот перестанет и придет нормальная влась. А Порошенка в газовою камеру.

  15. Да сегодня по всему городу разгуливал правый сектор, а по советской они вообще прошли со своими флагами, хотя никакого отношения к победе над ФАШИЗМОМ они не имеют, так что дед прав и историю мы дружно переписываем и награды и символы того времени переделываем, ПЕРЕОБУВАЕМСЯ).
    Неужели вы не понимаете, что на нас никто не нападал. Боевики наши нападали и захватывали органы власти по всей Украине, а донецкие и луганские авторитеты местные не поддались, вот и все выскочили из подчинения этой власти, которая устроила бардак в стране, мы из-за них и Крым потеряли, все по той же причине.

  16. Вот такие бешеные бабульки и дедульки и колотят,всё молодость при СССР, забыть не могут. Намутили в Донецкой,Луганской обл.
    Ленточку СИМВОЛОМ [censored] в 13м году... Я бы понял,если б рвали глотки под КРАСНОЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!

  17. Бабушка заслужила право носить ленту. А какие-то [censored] типа хренових атошников сраних ещё набирались смелости сорвать с неё ленточки. Лично би удавил скатину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button