ОбществоПроисшествия

В Николаеве началась акция «Бессмертный полк» – произошла первая стычка

В Николаеве начался марш так называемого «Бессмертного полка» с участием активистов Трудовой партии Украины и Союза ветеранов Владимира Пики.

Они планируют пройти по Соборной улице к памятнику героям-ольшанцам, передают НикВести.

Проследить, чтобы у участников акции не было запрещенных «георгиевских ленточек» или портретов, воевавших за боевиков сепаратистов, прибыли проукраинские активисты.

Между противоборствующими сторонами периодически происходит обмен кричалками: на лозунг «Слава Украине!», участники акции отвечают словами «Спасибо деду за победу!»

Безопасность мероприятия обеспечивают около 50 правоохранителей.

Примерно в 10:20 произошла первая стычка. Кто-то из участников акции начал кричать «фашисты», за что получил от проукраинских активистов. Полиция тут же отвела активных участников ссоры в сторону. На место прибыли бойцы Нацгвардии.

В 10:30 колонна начала движение, но дошла только до улицы Адмирала Макарова. Известно, что по крайней мере двоих человек полиция задержала за «георгиевские ленточки».

Отметим, что на улице Соборной между Адмирала Макарова и Потемкинской устроили футбольный турнир – от бордюра до бордюра, чтобы нельзя было ходить. Еще выше по Соборной в это же время проходит другой спортивный турнир.

По информации издания, на 12:00 запланировано еще одно шествие «Бессмертного полка» от магазина «Сотка».

Ранее организаторы акции попросили не приносить на шествие портрет погибшего полевого командира боевиков «ДНР» Арсения Павлова (Моторолы), а также других террористов, погибших на Донбассе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

    1. Хочешь конкретно?) Ты не только лжец,но и "оголтелый бычара", который занимается подменой понятий и перекручиванием фактов. Это конкретно. 1.Флаг был коммунистический, а не знамя победы. 2. В законе о запрете коммунистической символики прямо написано пояснение, что ордена и медали не попадают под этот закон. 3. Азов и ПС воюют не с бабушками,а с такими коллаборантами как ты,и возрастом нефиг прекрываться. 4. Шахтеры как сидели в шахтах,так и сидят. За малым исключением предателей родины-остальные,это козломордые наемники рф. Ну и напоследок, если бы этот сайт был твой,то я бы сюда и не заходил. А так как я захожу сюда ради новостей, то устал исключительно от присутствия в комментариях подобного [censored] ты и тебе подобных. Достаточно аргументировано?

      1. Видимо,конструктивные аргументы у тебя закончиоись и ты считаешь свой поток дерьма ответом на факты? Чего так занервничал то? Правда глаза колет?

  1. Почему, скажмте мне почему??? Почему раз в год стареньким ветеранам и обычным людям не дать почтить память погибших солдат? За что спрашивается воевали? Фу, стыдно и еще раз стыдно

    1. Сегодня, 9мая, у нас в Корабельном районе, ВСЕ желающие возложили цветы к памятникам Погибшим воинам и Ольшанцам. Без пафоса без инструкций.
      Вот это истинное поминание 20 000 000 погибших земляков.
      так-же возлагали цветы к Памятнику скорбящей Матери.
      А вот Клим Шариков Ты цветы отнес и к какому памятнику?

      1. Ему некогда . он за клавиатурой заливается крокодильими слезами о "ущемленных ветеранах" :-)

    1. а еще лучше его провести 1-го марта !! ночью ! вот будет классно !! без шабаша и бойни ..

  2. Что это за "активисты"? Почему вдруг им позволено что-то контролировать? У нас что нет правопорядка?

    1. Главный полицейский участковый хоть ты не местный показуй работу свою мы смотрим

  3. РФ изуродовала понятия и символы победы. Теперь это все стало символом захвата Украины. Какую реакцию еще ожидали от людей, которые всю жизнь прожили в мире и радости с окружающими. А им начали ставить условия: ты в ЕС нэ хады - ты сюда хады. Вы нам Крым а мы вам [censored] Украина сделала выбор, и тепер расхлебывает последствия. Но и Россия тоже сделала свой выбор, крайний очень. И расхлебывать придется россиянам не самую вкусную юшку.

  4. Ранее организаторы акции попросили не приносить на шествие портрет погибшего полевого командира боевиков «ДНР» Арсения Павлова (Моторолы), а также других террористов, погибших на Донбассе.

    Они там вообще с дуба рухнули ?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button