ОбществоПроисшествия

Николаевское СБУ в канун 9 мая провело обыски у местного «подполья» - изъяты пистолеты, патроны и ракетница

В канун 9 мая, в рамках операции по предотвращению провокаций и возможных терактов, оперативники николаевского СБУ, совместно с сотрудниками Нацполиции, провели ряд санкционированных обысков у сторонников «русского мира» и лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из достоверных источников в ГУ Нацполиции.

По словам собеседника издания, обыски проводились вчера, 6 мая.

«Оперативниками СБУ и Нацполиции, после получения оперативной информации, были проведены четыре санкционированных обыска по местам жительства лиц причастных к незаконным вооруженным форсированиям. В ходе обысков у сторонников «русского мира» было обнаружено и изъято: три единицы незарегистрированного охотничьего оружия, пять пистолетов переделанных под стрельбу боевыми патронами, «ракетница» и патроны разного калибра», — рассказал собеседник издания из Нацполиции.

Вместе с тем, собеседник издания в Службе безопасности Украины акцентировал внимание на том, что данные обыска носили, помимо прочего, еще и превентивный характер — направлены на недопущение возможных терактов и дестабилизации ситуации в областном центре во время празднования Дня Победы.

На данный момент в отношении троих жителей города Николаева следственным управлением ГУ Нацполиции в Николаевской области открыты уголовные производства по признакам статьи 263 УК Украины — «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Напомним:  в Николаеве СБУ и полиция в преддверии майских праздников усилили антитеррористические меры безопасности.

Ранее сообщалось о том, что СБУ и Нацполиция в центре Николаева обнаружили в гараже арсенал оружия, который могли использовать для беспорядков на майские праздники.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Всех "любителей" Путина, заметьте - не России, ибо это не одно и то же, выловить и депортировать, на Соловки или Магадан, пусть там радуются что живы.

    1. Страшные вещи говорите. Ведь Соловки и Магадан в России и решать о депортации туда возможно лишь если вы сами живете в этой северной стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button