Общество

АНОНС заходів, що відбудуться у Корабельному районі до днів пам'яті жертв Другої світової війни

Шановні жителі та гості Корабельного району міста Миколаєва!

Адміністрація Корабельного району Миколаївської міської ради запрошує вас на заходи, присвячені травневим дням пам’яті та примирення, перемозі над нацизмом у Другій світовій війні:

05 травня:

17.30 – Вистава «Діти війни» у виконанні театральної студії «Апельсин», яка відбудеться у Миколаївському міському палаці культури «Корабельний» (пр. Богоявленський, 328).

06 травня:

10.00 — Урочистий захід – покладання квітів до пам’ятника Воїну-Визволителю (вул. Ольшанців, 66);

10.30 — Святкова концертна програма «З Днем Перемоги!», за участю колективів Дитячого Центру позашкільної роботи, Миколаївського міського Палацу культури «Корабельний», Миколаївської обласної філармонії, ГО «Козацька громада Корабельного району» (сквер Ольшанців, вул. Ольшанців, 72);

13.00 — Концерт до Дня Перемоги «Розквітай, переможна весно!», привітання від дитячої школи мистецтв №2 (пр. Богоявленський, 332).

07 травня:

12.00 — Футбольна зустріч ДЮСШ № 5 — Кристал (Херсон), стадіон ДЮСШ № 5, вул. Приозерна, 2 (колишня — Марії Ульянової).

08 травня:

9.00 — 15.00 — Обласний турнір з гандболу, присвячений Дню Перемоги, ДЮСОК (вул. Заводська площа, 1).

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Ира , ты на уроках видать в зеркальце смотрелась и не слушала учительницу . Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 г , когда нацистская Германия и большевистский СССР вместе напали на Польшу . А в 22 июня 1941 г началась так называемая отечественная война ( название придумал Сталин ) , когда вчерашний союзник И.Сталина А.Гитлер напал на совдепию ..

  2. Союз ввёл войска в Польшу не одновременно с нацистами, не 1 сентября, а 18 сентября, когда военное поражение Польши было уже свершившимся фактом, хотя бои в разных частях страны ещё продолжались. Совместные военные операции не проводились, хотя, конечно, советские и германские войска вместе устанавливали демаркационные линии и так далее.
    Заключая пакт Молотова- Риббентропа, СССР преследовал не захватнические цели, а стремился отсрочить возможное нападение фашисткой германии на территории СССР. А на войне, как знаете, все средства хороши.
    Не "так называемая", Шура, а вполне реальная отечественная война, поскольку на территории советских республик понятие "Отечество" было не неким эфимерным философским, а вполне реальным. И победу в войне одержали именно благодаря, что каждый гражданин ощущал свою личную ответственность за каждую пядь земли. То, что сам Сталин придумал такое название, делает ему большую честь, не смотря на все негативные факты его биографии.
    Именно благодаря тому, что Гитлер напал на столь ненавистную Вами "совдепию", а не на незалёжную УкрАину, за территории Украины сражались солдаты со всех концов Сорветского Союза, а ваши бабушки и дедушки не лизали фашисткие сапожки

    1. Вообще то не стоит выделять из Второй мировой войны отдельно Великую Отечественную, так как это практически одно целое. Да и "отечественной" называть не совсем уместно, с таким же успехом можно назвать "гражданская", так как против Союза воевали больше миллиона русских, именно из РСФСР, не считая из других республик СССР. Пакт Молотова-Рибенропа не зря заключали, собирались делить мир, вот и начали с Польши. И нет никакой гарантии, что если бы Германия не напала на Союз, то спустя время, Сталин не пошел бы войной на Европу. Большевики постоянно грезили о мировой революции и уже тогда, до войны, учавствовали почти во всех военных конфликтах. Так что все таки надо называть войну "мировой", так как в Победе учавствовали и другие страны, не только СССР. А то вот Путин заявил, что войну выиграли русские, вроде там не учавствовали другие национальности СССР. И кто он после этих слов? Ишак вонючий!!!

    2. Цитата : " Союз ввёл войска в Польшу не одновременно с нацистами, "

      И что это меняет ? Пакт Молотова- Рибентропа заранее предусматривал раздел Польши и кто раньше а кто позже ввел войска не имеет никакого значения ."Великую отечественную" войну придумали в Кремле лишь для того , чтобы закамуфлировать тот факт , что СССР был разжигателем 2 мировой войны вместе с нацистами .

    3. "Местная" пишет: " Именно благодаря тому, что Гитлер напал на столь ненавистную Вами «совдепию», а не на незалёжную УкрАину, "

      На Украину ваша Россия напала в 1917- 1921 гг а в 1933 г уничтожила Голодомором 7 000 000 украинцев , треть из которых были дети . И теперь вы призываете украинцев принимать участие в ваших ватных шабашах ("бессмертный полк" ) ?

    4. Местная ,бред совковый не пиши ,вместе с Германией СССР разделил сферы влияния (советы отхватили страны Балтии,Буковину,Западную Украину,влезли в Финляндию)приближая как можно ближе границы,так ненавистной им Германии ,что бы отсрочить на них нападения,где логика.Уже многим понятно,что Сталин ,собирался начать заваруху с Германией первым,да не получилось.

    5. Накануне первомая кто-то выбросил в сеть кусок хроники московского военного парада 1 мая 1941 года - вместе с красным маршалом Семеном Тимошенко и генералом Тюленевым - генерал нацистской Германии Эрнст Кестринг, полковник Ганс Кребс и другие нацисты в военной форме и всех гитлеровских регалиях. Советские военные жмут руку немцам, улыбаются, летят самолеты, а по брусчатке едут танки.
      Коммунизм = нацизму. Это аксиома. Сталинизм - такой же людоед и ублюдок, что и гитлеризм.
      Только его никто не осудил, как это сделали с гитлеровцами в Нюрнберге.
      И какая же каша в головах у людей, которые не хотят читать книги и хоть немного знать историю не по советским шаблонам, которые оказываются куда сильнее правды.
      Самое кошмарное для меня, когда 20+летние одесситы (отучившись уже в украинских школах и сдававшие историю в украинских вузах) повторяют, как тупоголовые болванчики: "маршал жуков великий полководец и не надо трогать его улицу". А сесть и самому покопаться в фактах и воспоминаниях современников, сколько советских людей положил насмерть этот маршал-мясник - у них не выходит.
      А вы говорите "бабки, пенсы виноваты". Да не бабки. Не бабки.
      Мы сами виноваты, что не додавили эту гидру в начале 1990-х и теперь все это расхлебываем.Тогда надо было убирать всех этих жуковых и остальных упырей.
      А сейчас - гибнут наши ребята , рожденные в 1990-х.
      За таких вот мудаков, которым лень историю читать.

  3. СССР ввел войска на территорию Польшы 17 сентября, и вернул территорию Западной Украины, которая принадлежала ещё царской России, если бы Сталин этого не сделал, то нынешнее "патриоты" " боролись" с ненавистными ляхами.

    1. СССР ввел войска силами украинского и беларусского фронтов. Очень гордо звучит заслуга Сталина.

    2. Цитата : " СССР ввел войска на территорию Польшы 17 сентября, и вернул территорию Западной Украины, которая принадлежала ещё царской России, "

      Бред сивой кобылы . Оккупированные территории Буковины и Галичины ( вместе четыре обл ) НИКОГДА не пренадлежали российской империи . В состав России до 1917 г входила лишь Волынская губерния .Иди учи историю двоечник .:-)

  4. Пока отличники живут местью за прошлое,
    Спокойного настоящего и будующего не будет.

    1. " Крабе" я з Вами цілком згоден , дуже гарне порівняння . Але слід відразу уточнити , хто саме живе помстою ? Як відомо у Європі 8 травня завжди відзначалося як день ПРИМИРЕННЯ . Там не марширують і одні не нагадують іншим 72 роки поспіль , що вони переможці . Чи не так ? Переможці та переможені спільно будують свій європейський дім , де немає місця ненависті та вчорашнім образам . До того ж колишні перемоги наших дідів та прадідів цілковито позбавляють розуму їхніх онуків , наших сучасників . Маю на увазі взяття ряженими фанерного " Рейхстагу". В той час , коли переможені створюють новітні технології та надзвичайно збільшують економічну потугу своєї країни а також рівень життя свого народу - напівголодні "переможці" плетуться в хвості науково- технічного прогресу .Про майбутнє слід думати а не перемоги столітньої давнини .

  5. А вам самому ненадоело, ух как там хорошо, а там плохо, там такие демократы, а там ватники, кто розмовляє українською мовою,тільки вони кохають Україну, тот кто по русскому - те с низким ІQ. Не нравится День Победы сиди дома,и не мешай людям которые пережили, прошли ту войну праздновать свою победу, а вы день примирення. Нельзя навязывать свое. На вопрос кто живет местью, те кто вандальным способом ломал памятники, кто придумал декомунизацию,кто обращает внимание на язык общения и веру,а то как той или иной стране учат патриотизму, не наше дело, мы под свои ноги должны смотреть, куда мы идем и как нам жить. После развала Союза Украина по экономическому потенциалиалу была вроди на втором месте в Европе, я думаю не надо писать где мы сейчас. А то было наследие кровавого режима, кстати о нём, почему ещё больное воображение не придумали, что Сталин по национальности был грузином, и как грузин ненавидит Хохлов, и оттуда все беды у современной Украины.

    1. Цитатка от "краба" / Не нравится День Победы сиди дома,и не мешай людям которые пережили, прошли ту войну праздновать свою победу,/

      Дык , нету тех , кто прошел и празнует свою победу , умерли . А те , кто не прошел - с портретами тех , кто прошел шагают строем . Мы чтим победителей но нельзя же эксплуатировать тему "победы" до бесконечности . Кремлевские КГБшники в свою очередь пытаются за темой "победы" скрыть жуткие преступления большевиской системы .

  6. С историей тяжко у всех гляжу война началась 1941 году 22 июня , когда гитлеровские войска пересекли границы нашей на тот момент необъятной родины , а 39 году гитлер завоевал европу и по пакту Молотова - Либентропа поделена была Польща и заключен пакт о не нападении . Учить историю , надо было в школе по учебникам , а не сейчас по Викепедии !!!

  7. Факельные шествие тоже строем шагает, по логике их предки тоже умерли. Наше СБУ тоже скрывает правду о "подвигах" воинов ОУН-УПА, и Украинских батальонах , которые воевали на стороне нациской Германии. В любых единоборств учат не только защите, но и атаке, поэтому хотел Сталин или не хотел первым начинать войну, это только предположение. Есть факт военной агрессии со стороны Гитлера, по отношению к странам Европы. Победу не эксплуатируют, её помнят потомки тех кто её прошли. А нацисты пришли к власти как раз после факельных шествий, и воевали против народов, у которых не текла арийская кровь. А судить коммунистов по сталинскому режиму, не стоит, союзом управляли в свое время два Украинца. А проблемы Украины в националистах, которые считают ; тільки такого як я чікае дружба моя.

    1. "Краб" , много текста но аргументов ноль .Не сравнивай ОУН-УПА с российскими большевиками - оккупантами . Не вам ватникам судить ОУН-УПА , сами то россияне воевали на стороне фашистов и не пару батальйонов как украинцы а целая милионная армия так называемая РОА .Какие бы не были УПА но они воевали на СВОЕЙ земле и не шли к вам в Рязань или Курск . Во-вторых не надо [censored] тем , кто ходит с факелами , или у вас мозгов хватило лишь копировать других ? Свое что-нибудь придумайте . Например ваша Россия могла бы поднять благосостояние своего российского народа до уровня Арабских Эмиратов имея такие доходы от нефти и газа а вы живете как черти полуголодные .Не портретами дедов нужно поднимать самоуважение и патриотизм народа а достойным уровнем жизни как в нормальных странах . Однако это не для РФ , вы упрямо топчитесь в прошлом .

  8. Я вас поделю , не смысла выяснять , лучше посмотрите фильм Волынь , там все всем ясно станет . Кстати снимали фильм не россияне и не украинцы .

    1. " Кстати снимали фильм не россияне и не украинцы ."

      Снимали поляки за кремлевские деньги .

      1. ну так если поляки такие х..вые и продажные , х..и вы к ним толпами ботрачить едите , патриоты вы х е р о в ы , сидите дома и радуйтесь не продажной и честной власти у себя дома , выживайте за 4000 штуки и прыгайте повыше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button