Происшествия

В Николаеве задержали водителя «Део Матис», который возил с собой якобы найденный тротил

Наряд патрульной полиции, остановив около четырех часов утра автомобиль «Део Матис», обнаружили, что 25-летний водитель находится в состоянии опьянения. Во время осмотра транспортного средства полицейские нашли в салоне легковушки предмет, похожий на тротил с запалом, весом примерно 200 гр.

По заключению взрывотехников, указанная «находка», тротил с запалом, является взрывоопасным предметом, то есть, при механическом воздействии в случае неосторожного обращения мог произойти неконтролируемый взрыв.

Водитель, который, согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, находился в состоянии наркотического опьянения, объяснил правоохранителям, что указанный опасный предмет он нашел несколько дней назад.

Ингульским отделом полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, проводится проверка.

Водителя-правонарушителя задержали в порядке ст.208 УПК Украины, сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ну конечно! Браво! Я удивился, если бы они ничего не нашли. А так получается, что маскарад не зря устроили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button