Общество

Вопреки запрету властей в Николаеве состоялся первомайский митинг

Праздничный день 1 Мая в Николаеве не обошелся без демонстрации. Представители нескольких ветеранских организаций прошли по ул. Соборной (Советской) от проспекта Центрального (Ленина) до Николаевской облгосадминистрации.

Шествие организовали активисты Трудовой партии Украины и Союз ветеранов.

Напомним, в Николаеве городские власти запретили массовые мероприятия 1-2 мая

Участники праздничного шествия собрались на пятачке у магазина «сотка». Марш долго не начинался: полицейские всячески убеждали не проводить мероприятие, ссылаясь на запрет исполкома городского совета. Тем не менее, около 10.00 группа из примерно 35-40 человек двинулась по Советской.

На пересечении улицы Адмиральской к участникам марша присоединилась еще одна группа ветеранов. Вместе они направились к Николаевской облгосадминистрации (ОГА).

Под ОГА ветераны провели митинг. Открыл его глава областной организации Трудовой партии, подполковник милиции в отставке Владимир Пика. Выступающие клеймили позором олигархов и власть, которая не думает о народе, а только набивает себе карманы.

Общее количество участников митинга составило около 100 человек. Общественный порядок охраняли два десятка полицейских в разномастных одеждах — одни в старой, милицейской форме, другие в новой, полицейской.

По окончании митинга его участники приняли резолюцию с рядом социальных требований: пересмотреть пенсии, постановить безудержный рост тарифов и т. д.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Недобитки совковой эры. Получили фронтовые 100 грамм? Хорошо хоть ничего не взорвалось, пока ходили по соборной. Еще транспарантики прихватили. С праздником, ветераны! Но в праздники нужно отдыхать.

    1. Ну пусть будет 100 грн. и 100 грамм. А чего они пришли тогда к памятнику Ольшанцев выкрикивать свои лозунги о идеях социализма на всех территориях бывшего СССР? Где связь с первомаем?
      Ведущий этого шапито кричал "что власти Украины ведут геноцид против своего народа, это сказал Трамп..."
      У Вас еще есть вопросы по поводу логики демонстрантов?
      Все они трудились для того, чтобы партия развалила союз и потянула все республики ко дну. Вот и весь первомай.

      1. к тебе , петуху , называющим ветеранов (труда или войны) "недобитками " какие могут быть вопросы ???
        кукарекай дальше , амёба...

        1. о !!! еще два петушары нарисовались с минусами !! вы хоть обозначтесь , кто вы ??? мыкита ? николя ?? иванка ?? ..
          угадал хоть одного ???

  2. По окончании митинга его участники приняли резолюцию с рядом социальных требований: пересмотреть пенсии, постановить безудержный рост тарифов и т. д.

    Ага мы за все хорошее!!!

  3. СОВА ты ДЕБИЛ. ты что то имееш против этих тружеников которые всю жизнь чесно трудились и содержали страну и которых за их труд власть взула как хотела. Сегодня ихний праздник-- праздник трудящегося народа а не праздник воров .разорителей .грабителей олигархов --у этих праздник каждый день.СЛАВА НАРОДУ ТРУЖЕНИКУ.

  4. Смотрю я на таких товарищей которые там про недобитков говорили , про роботу на партию для позвала СССР , и думаю ктож вас воспитывал ? Я не буду выражаться , считаю себя выше этого . Скожу о себе , мои бабушки и дедушки , прадеды герои вечная память им трудились во благо семйи рода , родины и всего что с этим связано . И во мне жива память о своих предках ихних делах и поступках . Еслиб не они не было б и меня , так вот у меня не повернуться язык назвать их так как вы это неуважение , а тот кто не уважает своих предков может готовиться только к земле как сказал о великий оум Кличко .

    1. Ненадо приписывать всех ветеранов и тружеников к кучке этих закоренелых коммунистов вышедших сегодня на фотосессию для кремля. Результат мягко говоря худоват, что не может не радовать. 50-60 человек, кому нечем было занятся вышли на советскую. Потоптались у мемориала павшим солдатам (это место памяти, а не политических идей).
      Все как обычно для совкового поколения людей - [censored] с едой перемешали и сказали ешьте. Праздник-Олигархи-Великая Отечественная-Россия-Труд-Май.

      1. как не свисти но на СОВУ ты не катишь !! (совы они мудрые)
        вот петухи - это твоя стезя .. кукарекай себе , сколько влезет ... пока на холодец не пошёл ...
        а подпевающих (подкукарекивающих) уже шашнадцать !!! ого , целая стая уже ...
        плимутроки [censored]

      2. Отодвинутые от корыта вчерашние компартийные функционеры спекулируют как 1 так и 9 мая . Эти упыри не имеют ни малейшего отношения к трудовому подвигу рабочих и тем более к ратному подвигу простых солдат . сейчас они плетут всевозможные небылицы о 2 мировой войне , сами к ее началу даже и не родились . Штатные номенклатурные пи*дуны изображают из себя ветеранов . Позор .

        1. Самому молодому ветерану призванному в армию в коне войны сейчас должно быть 92 ! года . До таких лет доживают еденицы и если доживают то это преимущественно лежачие люди . Для кого же в таком случае вся эта показуха с полевыми кухнями и 100 граммами ? Для лагерных вертухаев да замполитов армейских рожденных после войны в 50 - 60 тих годах . Красномордые , здоровые ряженые мужики , которые вместо ветеранов шагают в колонах " ветеранов " . Не стыдно ?. Маразм превзошел сам себя , нет ветеранов , умерли ? Ничего страшного , внуки - берите портреты своих дедов и прадедов и марш на улицы на демонстрацию . Это победобесие и полный пи*дец .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button