Общество

В Николаеве городские власти запретили массовые мероприятия 1-2 мая

Николаевская городская власть приняла решение о запрете любых мероприятий и митингов на территории города 1-2 мая.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил член исполкома Андрей Ермолаев.

По словам Ермолаева, вчера вечером в «телефонном режиме» был проведен исполком. В связи с обращением Нацполиции Николаевской области и Службы безопасности Украины было принято решение с целью обеспечения порядка и безопасности граждан запретить проводить любые массовые мероприятия и митинги 1-2 мая.

Легитимность решения запретить массовые мероприятия 1 Мая весьма спорная — когда же их проводить, как не в праздник? Слова «в телефонном режиме» на практике означают, что скорее всего позвонили нескольким членам исполкома. А может, и вообще никому не звонили — поди теперь, проверь. Реально же собрать исполком в выходные дни невозможно. Большинство членов исполкома на выходные уехали из города, многие — за границу. Так что, скорее всего, речь идет об единоличном решении Сенкевича.

Читайте новини першими

Связанные статьи

28 комментариев

      1. верно заметил!ведь ваши праздники совсем другие:д.р Бандеры,день основания дивизии сс Галичина,

        1. С.Бандера - национальный герой Украины ! Он НЕ делил Украину на части и НЕ ПРЕДАВАЛ ! на рассеи - флаг предателя генерала Власова и Пупкин вовАн - властелин овец !!!

        2. Степан Андреевич оказывается правильный мужик был раз его до сих пор ватка боится . Мацковских , Берлинских и Варшавских оккупантов громил . Молодец !

  1. Если боятся значит есть чего им боятся. Много чего плохого натворили если боятся.

  2. сегодня запретили , а завтра обяжут выходить на демонстрации в день рождения бандеры ...
    некоторым это в кайф !
    ведь 1=е мая праздник трудящихся ,мир-труд=май !!!
    а нашей власти не нужен мир ? и на трудящихся им насрать !!!
    зато каммуняк нету в верховной зраде !! и зарплаты в Украине растут ! и цены снижаются !! год от года жить лучше и лучше !!
    скоро вон за кордон будем ездить когда захотим .. только вот примут ли нас , нищих , в эуропе ???

    1. НЕТ такого праздника в мире - 1 мая, 8 марта , НЕТ !!! его придумали комуняки ! Нашей власти МИР НУЖЕН , но развелось много ДЕРЬМА - одноклеточные поклонники руцького мира , которые провоцируют любые мероприятия , а потом МАНДЯТ больше чем достаточно , это например как ты, КЛОУН ! НЕ нужно было избирать ПРЕДАТЕЛЯ УГОЛОВНИКА Бандюковича и привлекать в руководство Украины донецкую мафию ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС - ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ Украины. А на зарплату , соц.пенсию, стипендию НЕОБХОДИМ Закон Сталина ! Тогда бы ты ПОЧИРИКАЛ на нарах !!!

      1. кх кх, эмм, простите что вмешиваюсь, но тут вы не правы, это дата когда американские (внезапно) рабочие вышли протестовать против эксплуатации владельцами средств производства и требовали себе восьмичасовый рабочий день, потом большевики под шумок свистнули себе это событие и довели до абсурда, самым ярким примером можно считать парад 1 мая 1986 года в Киеве. А День Труда в США есть и он широко отмечается, но в сентябре, у них на то свои причины.

      2. так у Сталина не было собственных заводов в Германии. пусть твой кумир порох начнет с себя и вложит деньги с этих фабрик в ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ. А потом умничай.

      3. у тебя климакс наступил преждевременно ??? или ты по жизни - тупая ???
        Сталин был коммунистом !! ты не знала ??
        при Сталине ты бы не чирикала , а рыла Беломор канал 2 , от Белого до Чёрного моря ..

        даже наше тв показывает многотысячные демонстрации 1-го Мая по всему миру .. Нью Йорк, Париж , Стамбул .. но ты слепая и глухая ?? точно , осложнения после климакса ?
        сходи к врачу ( психиатру) , может еще чем то поможет ,,, и очевидное отрицать не будешь !! особенно про 1-е Мая ... посмотри в нете , погугли ....если ума не хватило это сделать до того как начала утверждать про "коммуняцкий" праздник ...
        хотя я наверное зря стараюсь , чет там обьясняю , ведь АМЁБЫ они такие , недоразвитые ...

      4. Очень правильное решение , что запретили , Нечего массовки создавать для провокаторов и комуняк .

        1. о! один выполз ...из обоссаного схрона ... проветрить штаны ?

    1. Кто поздравляет с праздником труда ? ? Анонимная амеба , которая подписалась ником " Я не робот" . То есть работать он не хочет , типичный номенклатурный комуняка - бездельник и горапан .

      1. ну а ты , который подписался ником Иван - (дурак забыл дописать ?)
        типичный отморозок-провокатор , так любишь работать , что аж мозоли на пальцах клавиатурой понатирал ?
        брысь в схрон ...

  3. Я чего то не понимаю: официально 1 и 2 мая в Украине праздничные дни, но "любые массовые мероприятия и митинги" проводить ЗАПРЕЩЕНО!!! Это что? Перемога або зрада? Иван, Логинов, Никита, злой патриот, гончаровская подстилка Панченко - чего молчим? По-видимому активно празднуем.

    1. Да, праздничные ! Иди с семьёй на природу и отдыхай ! или ты соскучился за парадом ? Взял в руки флаг и чеши с ним по улице как аляушный ! или СЛАБО САМОМУ митинг собрать ? Язык чешится и поэтому и МАНДИШЬ ?

      1. Валентина, если соскучился, то не ЗА, а ПО ПАРАДУ, чешИтся пишется через "Е", а что такое МАНДИШЬ, наверное, только Вам известно..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button