Происшествия

В результате взрыва боевой гранаты в Николаеве погиб ветеран войны в Афганистане

Днем в пятницу, 28 апреля, в частном доме по ул. Чигрина, 66 в Николаеве обнаружен труп 50-летнего Игоря Воронюка, погибшего от взрыва гранаты, — сообщает Новости-Н.

Тело погибшего обнаружил его приятель, местный житель по имени Петр Дмитриевич. Он рассказал, что неоднократно звонил погибшему утром, однако тот не отвечал. Тогда он решил поехать к нему. Калитка во двор была открыта, дверь дома также нараспашку. Зайдя внутрь, Петр Дмитриевич обнаружил развороченное тело Воронюка и вызвал полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники ГСЧС обнаружили в доме труп мужчины, практически разорванный пополам. По словам эксперта, картина складывается такая, словно мужчина лег животом на гранату, которая взорвалась. Все стены и потолок забрызганы кровью и фрагментами тканей. По предварительным данным, взорвалась граната Ф-1.

Свидетель рассказал, что ранее никаких взрывоопасных предметов у погибшего не видел и где тот взял гранату, не знает. По его словам, они виделись накануне вечером и Воронюк вел себя как обычно — трагедии ничего не предвещало. Сам же погибший был человеком скрытным, малообщительным. Недавно ему исполнился 51 год. Жил один. Где-то в Молдавии у него есть жена и ребенок. Здесь у него была сожительница, которая приходила периодически. На жизнь себе, по словам друга, он зарабатывал продавая «еду для тех, кто качается» (очевидно, анаболические стероиды — прим.авт.)

На вопрос о предполагаемых причинах трагедии, Петр Дмитриевич сообщил, что, по его мнению, к ней может иметь отношение некий «Женя», который приходил к погибшему практически ежедневно. «У них были какие-то общие дела», — утверждает свидетель. О «Жене» ему известно, что он живет в доме на 1-й Слободской и является кем-то вроде родственника экс-губернатора Николаевской области Вадима Мерикова — они якобы женаты на сестрах.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа Заводского райотдела полиции и эксперты.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button